Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Есть ли жизнь в период запрета массовых мероприятий?

Сложности выживания популярных фестивалей в период карантина.

Фото: cuva.ru
Фото: cuva.ru

Этой весной случилось непоправимое — пошатнулось привычное нам, стабильное мироустройство. Пандемия и последующая самоизоляция внесли значительные коррективы в планы на 2020 год.

И когда, казалось бы, что все уже прошло: люди  возвращаются потихоньку в офис с приевшейся "удалёнки", для индустрии организации массовых мероприятий конец "чёрной" полосы еще недосягаем. Поэтому некоторые мероприятия  просто исчезли, стерлись из календарей 2020 года, кто-то решил перейти в онлайн, а кто-то все еще тешит себя надеждой на хорошее окончание этого года и просто перенес даты фестивалей на другие сроки.  Стоит отметить, что в такое сложное время мир развлекательной индустрии сплотился, так "Афиша Daily" советует не сдавать билеты, такой жест будет лучшим способом поддержать любимый фестиваль в это непростое  время.

Фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла (Coachella)


Фото: m.gazeta.ru

Самый массовый музыкальный фестиваль на просторах Нового света проходит в городе Индио, штат Калифорния. Не зря Coachella считается главным музыкальным праздником в мире, а посещение фестиваля является обязательным пунктом в списке для всех поклонников музыки. Ежегодно создавая группу из самых достойных артистов во всех популярных жанрах, Coachella принимает некоторые из самых исторических наборов в истории фестиваля, такие как Beyonce, Daft Punk, Prince, Radiohead, Боб Дилан и многих других.


Фото: fototelegraf.ru

Coachella одним из первых попал под удар, изначально он должен был состояться в середине апреля. Каждый год открытие ворот фестиваля представляет собой неофициальное начало нового фестивального сезона. Стоит отметить, что в этом году в списке хэдлайнеров была замечена группировка "Ленинград", она стала  первым российским коллективом, заявленным в составе исполнителей фестиваля.

Организаторы Coachella решили перенести фестиваль на середину октября этого года, однако позднее, 15 июня было сообщено об отмене "перенесенного" мероприятия и последующем возвращении фестиваля в апреле 2021 года.
 
VK Fest - самый популярный городской open-air в России.


Фото: searchengines.guru

Организаторами фестиваля VK Fest являются ВКонтакте и Radio Record. Каждый год мероприятие собирает несколько десятков тысяч посетителей в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Команда VK Fest одной из первых подстроилась под новые реалии: было принято решение перенести фестиваль в онлайн. VK Fest состоялся с 15 по 21 мая, и при этом программа фестиваля была не менее обширна нежели предыдущие офлайн опен-эйры.
Фестиваль в условиях самоизоляции. Всего за три недели ВКонтакте и Radio Record сделали масштабное онлайн-мероприятие, которое собрало 41 миллион зрителей у экранов.

Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People (AFP)


Фото:graziamagazine.ru

Один из крупнейших фестивалей в России. Ежегодно мероприятие собирает десятки тысяч посетителей из различных уголков страны на просторах Нижегородской области. Фестиваль AFP организуется при непосредственной поддержке Альфа-Банка.
Alfa Future People должен был состояться с 7 по 9 августа. Однако 25 июня команда фестиваля  в своих социальных сетях заявила о переносе AFP на 2021 год. 
 
Sziget (Остров) - крупнейший музыкальный фестиваль в Европе.


Фото: tourister.ru

Ежегодно мероприятие собирает около полумиллиона посетителей из различных уголков мира на просторах "Острова Свободы" в Будапеште. Фестиваль Sziget проводится с 1993 года и традиционно располагается на острове Обуда, который находится в самом центре столицы Венгрии. Ежедневно в течение семи суток на 50 площадках фестиваля проводится около 200 различных программ. Музыкальный лайн-ап Sziget пестрит самыми значимыми именами международной поп, рок и электронной сцены, он  также богат на представителей других, не менее значимых жанров: металл, фолк, джаз, блюз, альтернативной и классической музыки.

Фестиваль Sziget должен был состояться с 5 по 11 августа. Однако в конце апреля команда фестиваля сообщила о решении перенести Sziget на следующий год в связи с продлением запрета на массовые мероприятия, принятым венгерским правительством.
 
Чернозём. Один из крупнейших фестивалей рок-музыки в России.


Фото: cult.tmbreg.ru

На протяжении пяти лет "Чернозём" собирал тысячи зрителей в пригороде вполне "черноземного" Тамбова.
"Чернозём" должен состояться с 14 по 16 августа. Организаторы приняли решение продолжать подготовку к фестивалю в надежде на отмену запрета на проведение массовых мероприятий в Тамбовской области. В социальных сетях фестиваля отмечается, что подготовка к фестивалю правонарушением не является, равно как и предостережение Роспотребнадзора не является запретом. Однако организаторы информируют зрителей, что при сохранении ограничений и отмене мероприятия билеты этого фестиваля будут действительны в следующем году.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть