БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 июня 2019 22:35

Короткометражный боевик, экстремальные забеги, ночные исторические квесты: на форуме "Утро" прошла защита проектов

В четвертый день федеральной смены форума "Утро" прошла очная защита грантового конкурса от Росмолодежи.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
Фото: пресс-служба форума "Утро"

Эксперты оценили более 200 идей, среди которых киберспортивный турнир, тур по Уралу, ночные исторические квесты, социальный ролик про собак-поводырей, инклюзивная телестудия. Итоги подведут завтра, 29 июня, на церемонии закрытия форума.

В течение дня участники форума уральской молодежи рассказывали о своих идеях награнтовом конкурсе от Росмолодежи. Один из экспертов Елена Сафина отметила, что многие на презентации представляют педагогические проекты и идеи, связанные с молодежью, а также инициативы о восстановлении статуса вожатого. 
 
— Чем шире картина мира, тем мощнее идея, которая приходит в голову. Ребята презентовали проекты разные по уровню и масштабу, в основном они про улучшение качества жизни тех или иных групп. Но что приятно — есть активисты, которые хотят развить маленькую сельскую территорию, и есть те, кто видит проблему в масштабах страны и готов решать ее, — отметила Елена Сафина. 

Фото: пресс-служба форума "Утро"
 
Александра Заец из Екатеринбурга — педагог классического и современного танца, режиссер короткометражного кино, клипов и реклам — рассказала экспертам об идее короткометражного боевика "Замена". Так, девушка хочет внести вклад в развитие регионального кинематографа.
— Мы создали сценарий по канонам голливудского кино на основе социальных и политических конфликтов России, собрали команду из профессиональных актеров, среди которых лауреат "Кинотавра", режиссеры и актеры тюменских театров, а также пригласили опытных специалистов киноиндустрии. 
 
А Антон Гутенев из Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа представил экстремальные забеги "Северный закал".

— Наши условия жизни в поселке и так экстремальные, потому что вокруг тундра, холмы — мы передвигаемся либо на оленьей упряжке, либо на буранах. Поэтому молодежь в нашем районе готова принимать участие в забеге, чтобы проверить свои физические возможности. Также я заметил проблему: ребята, которые собираются в армию не знают, на что они способны, гонка — возможность проверить себя, начать приводить в форму организм и увлечься новым видом деятельности.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
 
Напомним, участники могли заявиться по 9 направлениям: добровольчество, ЗОЖ, развитие семейных ценностей, студенческие инициативы, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, патриотическое воспитание, патриотика. Максимальная сумма на один проект — 3 миллиона рублей. Напомним, на первой смене экспертная комиссия рекомендовала к поддержке 31 инициативу (из 162 заявленных) на 7 100 000 рублей.

Завтра, 29 июня, участников ждет церемония закрытия форума "Утро" в 16:00. На ней с приветственным словом выступит Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Также объявят участников, которые рекомендованы для получения гранта от Росмолодежи, назовут лучшую делегацию и лучшего участника форума, а в конце вечера выступит российский музыкант Леша Свик. 

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Тюмени завершился форум уральской молодежи "Утро-2019"
Короткометражный боевик, экстремальные забеги, ночные исторические квесты: на форуме "Утро" прошла защита проектов
В Тюмени прошел День молодежи на форуме "Утро"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть