Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 августа 2022 13:43

Дельфин-агрессор на японском пляже

Полиция предупреждает посетителей пляжей, как вести себя в случае нападения дельфинов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Институт океанологии РАН
Фото: Институт океанологии РАН
Полиция Японии призывает любителей пляжного отдыха держаться подальше от дельфинов. Информация оказалась в распоряжении The Guardian. Как выяснилось, это следствие нападений одного животного на людей, в результате которых не менее шести человек получили травмы, к счастью, не очень серьезные. Впрочем, одного плоацв дельфин покусал так, что ему на руку наложили 14 швов.

По данным газеты, с конца июля индо-тихоокеанский дельфин-афалина "терроризирует" купальщиков на трех пляжах в префектуре Фукуи (побережье Японского моря). Он набрасывается на людей в море и кусает их. В большинстве случаев это происходит на расстоянии не более 10 метров от берега.

Власти установили подводный излучатель "устрашающих" для дельфинов ультразвуковых волн, однако дельфин еще дважды "нанес удары" уже после начала работы этого прибора. Полицейские патрулируют пляжи и раздают листовки с информацией о потенциальной опасности дельфинов и советами не приближаться к ним во время купания.

По словам Масаки Ясуи, сотрудника департамента по развитию туризма, дельфины бросаются на людей очень редко, но это происходит, когда они чувствуют угрозу. Специалист говорит: дельфины не любят, чтобы прикасались к их кончику носа и спинному плавнику. Все это необходимо иметь в виду не только японским отдыхающим – дельфины водятся и в Черном море.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть