Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 марта 2020 17:00

Киев попал в карантин

Жесткое ограничение передвижения в город и из города вступит в силу завтра, 17 марта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press
В Киеве из-за коронавируса вводится строгий карантин, сообщают СМИ сегодня, 16 марта, со ссылкой на мэра украинской столицы Виталия Кличко.

С завтрашнего дня, 17 марта, будет максимально ограничен въезд и выезд из Киева. Ограничивается передвижение жителей между столицей и другими населенными пунктами Украины.

В самом городе закроются заведения общепита и большинство магазинов, прекратят работу спорткомплексы и салоны красоты, развлекательные заведения. Рестораны, кафе и бары смогут осуществлять доставку еды. Работа общественного транспорта пока продолжается, но мэр призвал не пользоваться им без крайней надобности.

Ранее губернатор Черновицкой области Сергей Осачук заявил о введении режима чрезвычайной ситуации с 14 марта до 3 апреля. В регионе закрыты крупные магазины и рынки, кроме продуктовых, ограничено движение автобусов.

На заседании Совета национальной безопасности страны еще в прошлую пятницу обсуждалась возможность ввести чрезвычайное положение в стране, но пока власти ограничились закрытием ряда пропускных пунктов на границе и запретом на въезд для иностранцев. Сегодня, 16 марта, погранслужба не дала доступ в страну около 50 человек. По данным Минздрава Украины, всего в стране выявлено пять случаев заражения COVID-19 (четыре — в Черновицкой области), одна пациентка скончалась.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть