XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 июня 2020 12:25

Наши туристы боятся бронировать отели в Сочи и Крыму

Сервис TourDom.ru провел экспертное исследование.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Сегодня, 5 июня, обнародованы результаты исследования TourDom.ru по ситуации с бронированием отелей в Краснодарском крае и Крыму. По данным "с мест", россияне отменяют бронь в объектах размещения на черноморских курортах.

Так, председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова говорит, что в первых числах июня снято около 40 процентов заявок, что крайне огорчает отельеров. Они понимают, в чем дело: у людей нет ясности, что их ждет на местах, заставят ли жить в обсерваторе, запрашивать тесты. Нет прозрачности и понятного алгоритма гостеприимства. По ее словам, туристы, мечтавшие о долгосрочном отдыхе, отменяют бронирования даже на июль и на август.

В Общенациональном союзе индустрии гостеприимства согласны: по их данным, снимают и июльские брони, меж тем возврату предоплаты туристам препятствует нехватка денег у отельеров.

В городе федерального значения Севастополе, в отличие от большого Крыма, власти обещали открытие гостиниц с 15 июня, анонсировали смягчение въездных правил и предоставили всем гостям без справок об отсутствии COVID-19 возможность бесплатного тестирования. Но туристы, даже полностью оплатившие проживание, не хотят приезжать в июне, просят перенести свои заявки на остаток лета или сентябрь. Руководитель Ассоциации инициатив севастопольского турбизнеса Дарья Журавлева полагает, что причины тому – в психологическом состоянии людей и недоверии к хорошим официальным новостям.

Что касается Сочи, одна из руководителей туроператоров Александра Сердюченко свидетельствует: когда стало понятно, что в крае работают только санатории, а на прогулки по городу и купание в море наложены ограничения, те, кто до последнего ждал решения по карантину, стали отменять ближайшие брони. Полноценные заезды, надеется эксперт, станут возможны в августе.

Однако желание людей отдохнуть на российских курортах не ослабевает. Люди пытаются выяснить у отельеров сроки открытия. Возможно, многие отказываются от поездок в июне и из-за невозможности собрать все необходимые справки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть