"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 мая 2020 10:55

Ростуризм начнет поэтапный выход из ограничений с 1 июня

Владельцев турбизнеса и любителей путешествий обнадежила глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире шоу "Док-Ток" на "Первом канале".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Российский туристический сектор начнет поэтапно выходить из карантина в ряде регионов с 1 июня, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире программы "Док-Ток" на "Первом канале". Она назвала текущую ситуацию и прогноз на летний сезон оптимистичным.

Догузова рассказала о том, что ведомство плотно взаимодействует с губернаторами и Роспотребнадзором по части улаживания различных нюансов. С 1 июня в большинстве субъектов федерации начнется первый этап выхода из карантина, однако правила переходного периода в разных регионах могут различаться. По словам госпожи Догузовой, на первом этапе откроются санатории, обладающие медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. Однако Ростуризм обсуждает с Роспотребнадзором возможное смягчение требований к санаториям.

По словам руководителя ведомства, один из спорных вопросов — превращать в "обсерватор" весь санаторий, в котором выявлен случай коронавируса. Догузова выступила против этой идеи, приведя в пример круизное судно, остановленное у берегов Японии: почти все его пассажиры заразилась новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, до 1 июня действует поручение премьер-министра Михаила Мишустина о временной приостановке размещения в санаториях и работы курортных объектов массового отдыха. С первого летнего дня намерены возобновить деятельность санаториев Краснодарский край и Ставрополье.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть