"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2020 11:55

Таиланд отказывается от массового туризма?

По крайней мере, такую временную возможность правительство рассматривает.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Власти Таиланда рассматривают возможность временно отказаться от массового туризма после пандемии, заявил глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн сегодня, 3 декабря.

Как объяснил чиновник, туристической отрасли необходима "реновация" после пандемии коронавируса. Также нужно увеличить средние расходы на душу населения на 30 процентов. С тем, чтобы, когда отрасль снова стала жизнеспособной, Таиланд стал привлекательным для туристов местом, способным обеспечить безопасность и гигиену.

Сообщается, что в будущем году правительство рассчитывает принять до 8 миллионов приезжих. По-видимому, это в представлениях тайцев не "массовая" цифра.

Супасорн отметил, что покупательная способность в Таиланде снизилась еще до пандемии, так как упали средние расходы международных туристов. В 2021 году ТАТ займется разработкой мер, увеличивающих показатель. После предыдущих кризисов таиландский туризм быстро приходил в норму. "Коронакризис" не станет исключением, но его очередная волна будет препятствовать туристической деятельности. Глава ТАТ отметил: хоть за последние два месяца правительство ослабило ограничения на въезд иностранцев некоторых категорий, в Таиланд в октябре приехали всего 1 200 человек – а до эпидемии это было 3 миллиона путешественников каждый месяц. В стране много экономических направлений бедствуют, так как лишаются прибыли из-за проблем на международном рынке. Прежде всего это остров Пхукет.

Данные опросов, проведенных 29 зарубежными офисами ТАТ, показывают: туристы поедут в дальние края лишь к следующему лету, когда эпидемия спадет. Потому индустрия туризма теперь должна на долгий срок настроиться на внутренний рынок. Но местный рынок прошел "дно" в апреле и мае. Летняя кампания внутреннего стимулирования помогла поднять этот показатель до 27 процентов в сентябре и 34 процентов в октябре. За 10 месяцев 2020 года было совершено 65 миллионов поездок внутри страны, к октябрю показатель достиг пика: 15 миллионов.

Напомним, на сегодня режим чрезвычайного положения из-за пандемии продлен в Таиланде до 15 января 2021 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть