"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 марта 2020 18:04

Таиланд ужесточил въезд для россиян

Аналогичная мера принята в отношении граждан еще 18 государств.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press
Из-за распространения коронавируса Таиланд ужесточил правила въезда для иностранцев, пишут СМИ страны сегодня, 11 марта.

Отныне граждане 18 государств, включая Россию, не смогут оформить упрощенную визу по прибытии в страну-курорт. Отменен и безвизовый режим для граждан Южной Кореи и Италии и уроженцев Гонконга. До этого посольство Таиланда в России распространило заявление о том, что визовые ограничения не затронут владельцев паспортов РФ, которые смогут получить визы на 30 дней сразу по пересечении границы королевства.

Все эти меры связаны со вспышкой коронавируса нового типа. В Таиланде это заболевание подхватили уже 59 человек. 34 заболевших выздоровели, один скончался, остальные еще лежат в больницах. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире свыше 110 тысяч зараженных, из них более 4 тысяч умерли.

Санкции из-за эпидемии коронавируса принимают во многих странах. Власти Италии, где заболели более 9 тысяч человек, ввели ограничения на передвижение населения по территории страны, а в Ватикане закрыли собор Святого Петра для туристов.

В дальнейшем появилась информация от посольства Таиланда в РФ, что россиян это ограничение не касается. Во избежание затруднительных положений рекомендуем всем, кто собрался на отдых в Таиланд, прояснять визовый вопрос заранее.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть