Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 сентября 2020 13:16

В Грецию – по счету!

Страна с 7 сентября разрешает въезд российским туристам – но не более 500 человек в неделю и в течение всего 14 дней.

Автор: Ревизор.ru
Остров Крит. Фото: ТАСС
Остров Крит. Фото: ТАСС
Накануне, 1 сентября, обнародован документ "Применение мер контролируемого въезда, выборочного лабораторного контроля и временных ограничений для постоянных жителей Российской Федерации с целью помешать распространению коронавируса COVID-19", совместно разработанный профильными министерствами России и Греции. По данным ТАСС, постановление опубликовано в правительственном вестнике. Его подписали первый замминистра финансов, министры развития и инвестиций, защиты граждан, труда и социальных дел, здравоохранения, внутренних дел, инфраструктуры и транспорта.

Согласно этому документу, который начнет действовать с 00:01 часов по московскому времени 7 сентября и продлится до 23:59 часов 21 сентября, на территорию Греции разрешается въезд не более чем 500 гражданам России в неделю. Туристы могут прибывать исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона (остров Крит). У них обязательно должен быть при себе отрицательный тест на коронавирус и ваучер с подтверждением брони номера в отеле. Лабораторный теста на COVID-19 должен быть сдан методом ПЦР не раньше, чем за 72 часа до прибытия в Грецию.

Уточняется, что тест можно сделать в государственных либо частных, но сертифицированных компетентным национальным органом страны лабораториях. Также туристам понадобится справка о прохождении теста на английском языке с ФИО и номером паспорта. Ее запросят работники секретариата гражданской защиты Греции и Национальной организации общественного здравоохранения. Эти структуры выборочно проверяют пассажиров в аэропортах. При отсутствии такой бумаги пассажиру могут запретить посадку и вообще репатриировать его (за счет авиакомпании).

Гости Греции также должны заполнять электронную форму Passenger Locator Form на сайте https://travel.gov.gr, указав свои контактные данные в Греции за день до приезда. Подтверждение заполнения электронной формы PLF автоматически отправляется в виде СМС. Действующая форма PLF с QR-кодом необходима для въезда в любом въездном пункте страны. Пассажиры должны также иметь документы, подтверждающие их временное место жительства в Греции (например, квитанцию бронирования гостиницы).

В случае проведения при прилете выборочного теста на COVID-19 турист до выдачи результатов исследования не должен покидать место своего временного проживания – а за нарушение этого режима грозит административный штраф в размере 5 тысяч евро.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть