"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 февраля 2023 16:02

В России запустили проект "Классная страна"

Данный проект был запущен АСИ при поддержке Минпросвещения РФ.

Афиша
Афиша

В рамках проекта "Классная страна" будет организовано обучение и конкурс, по итогам которых появятся сто образовательных программ путешествий по направлениям: история и патриотизм, культура, наука, экология, спорт и ЗОЖ.

Конкурс пройдёт в открытом и закрытом виде. Открытый будет организован для всех желающих, закрытый только для отобранных в регионах команд. Участники проектных групп должны будут разработать сто программ путешествий, которые смогут дополнить школьное обучение. В команды также будут брать школьников, которые в ходе работы смогут научиться продвижению регионов и помогут проектированию турмаршрутов.
 
Придуманные туристические маршруты будут рекомендованы к внесению в реестр школьных маршрутов Минпросвещения и в программу господдержки школьных поездок в рамках соцзаказа.
 
Пресс-служба АСИ рассказала, что такие путешествия являются не только продолжением образовательного процесса вне школы, но и способом ранней профориентации. Главная цель проекта - увеличение качественных и доступных образовательных программ путешествий, которые можно распространить в разных регионах. Помимо этого, данный проект сможет снять барьер в развитии детского и молодежного образовательного туризма.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть