Балтийские волны докатились до литературного сердца России
16 апреля 2024
"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 мая 2020 12:01

Власти Сочи не советуют туристам бронировать путевки на июнь

Такое заявление сделал мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РГ
Фото: РГ
Мэр Сочи Алексей Копайгородский дал совет туроператорам и отельерам не бронировать путевки для гостей с 1 июня, сообщают официальные источники.

Хотя подготовка к летнему курортному сезону идет в Сочи своим чередом, его открытие, вероятно, будет отложено, пока неясно, на какой срок. По словам главы Сочи, запрет будет продлен, если эпидемиологическая ситуация останется напряженной. В связи с этим власти не рекомендуем туроператорам и отельерам принимать бронь с 1 июня.

По решению правительства с 28 марта до 1 июня в России запрещен прием и размещение туристов в санаториях, отелях, гостиницах, хостелах и частном секторе.

Директоры сочинских туристических компаний готовятся к открытию сезона-2020 с 1 июня. Некоторые гости города перенесли на первый месяц лета путевки, которые брали на апрель и май. Принимающие считают, что, если откроют сезон, то отдыхающие в начале лета в Сочи точно будут. Однако они отдают себе отчет, что пока непонятно, разрешат ли открыться.

Тем временем Роспотребнадзор разработал методические рекомендации, регламентирующие начало работы мест размещения после окончания пандемии. По словам главного государственного санитарного врача по Сочи Владимира Оробея, открытие средств размещения возможно только после соблюдения всех требований по обеспечению норм эпидемиологической безопасности.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть