Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Александринка" даст гастроли в Шанхае

С 26 по 28 апреля в рамках фестиваля Modern Drama Valley на сцене Daning Theatre в Шанхае труппа сыграет спектакль Валерия Фокина "Литургия Zero" по роману Достоевского "Игрок".

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Театрал"
Фото: "Театрал"
Это вторые гастроли Александринки в Daning Theatre и четвертые в Китае, пояснили сегодня, 24 апреля, журналистам в пресс-службе учреждения культуры.

По словам худрука Александринского театра Валерия Фокина, китайская аудитория проявляет серьезный интерес к русской классике в современной сценической интерпретации, потому театр и будет показывать инсценировку "Игрока" три вечера кряду.

 Валерий Фокин также подчеркнул, что культурные связи с Китаем развиваются активно. Он напомнил, что гастроли проходят накануне Театральной олимпиады, которая начнется в Санкт-Петербурге 15 июня. На олимпиаду ждут два коллектива из Пекина: Народный художественный театр и Театральную студию, которые осенью будут гастролировать в городе на Неве.

По информации пресс-службы, накануне гастролей худрук Александринки встретился с руководством Шанхайской оперы насчет возможной совместной российско-китайской постановки "Евгения Онегина", которую будут ставить российские режиссеры с интернациональной командой артистов. Выход спектакля намечен на 2020 год.

Первые гастроли Александринского театра состоялись в августе 2015 года в Пекине и Шанхае. На китайской сцене  был показан спектакль Валерия Фокина "Ревизор". На вторые гастроли, в 2017 году, в Пекинском народном художественном театре Фокин представил "Женитьбу". В прошлом году в Шанхае на сцене Театра Данинг был показан спектакль Теодороса Терзопулоса "Мамаша Кураж и ее дети" по пьесе Брехта и спектакль Фокина "Гамлет".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть