Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 декабря 2022 16:39

Две новогодние премьеры в Театре кукол имени Образцова

В канун Нового года Театр кукол имени Образцова приготовил сразу две премьеры: "Рождественская история" и "Новогодняя экспедиция".

Автор: Ревизор.ru
© пресс служба АЦТК им. С.В. Образцова
© пресс служба АЦТК им. С.В. Образцова

22-23, 26-27 декабря и 7-8 января на Большой сцене театра состоятся первые показы  «Рождественской истории» (6+) - фантастического мюзикла для всей семьи по повести Чарльза Диккенса в постановке Алексея Франдетти. В главной роли – Ефим Шифрин.

Страшный скряга и брюзга Эбенизер Скружд терпеть не может Рождества и не понимает всеобщего праздничного веселья. Но однажды в Сочельник ему являются три призрака и показывают старику его собственное прошлое и потерянное счастье, безотрадное настоящее и печальное будущее. И эти три вечера заставляют Скруджа решительно изменить свою жизнь.

История Диккенса многократно экранизировалась, по ней снимались мультфильмы и ставились спектакли. Но в Театре кукол имени Образцова она предстанет в необычном формате «кукольного мюзикла» в постановке известного режиссера музыкального театра, лауреата «Золотой Маски» Алексея Франдетти.     

Алексей Франдетти: «Я очень люблю Диккенса и давно хотел поставить эту историю, но не понимал, как её решать: то ли в формате оперы, то ли какого-то мультимедийного действа – там много волшебства, много ирреального, что невозможно показать на сцене. Если призраков Рождества будут играть переодетые артисты, получится какая-то ерунда. А получив предложение поработать в Театре Образцова, я понял - вот оно! Ведь куклы могут сыграть любое волшебство!»

Выдающийся художник и кукольник Виктор Плотников, автор сценографии к SnowShow Славы Полунина, придумал для постановки множество невероятных кукол и спецэффектов.

Музыка Андрея Рубцова будет звучать в исполнении актеров, хора и живого оркестра на сцене. А главную роль скряги Скруджа исполнит известный артист театра и кино Ефим Шифрин – это будет его дебют в театре кукол.
 
Также 22 декабря в Образцовпарке стартует «Новогодняя экспедиция. По следам Черного кролика» (6+). Это самое необычное зимнее представление, где зрители станут полноценными участниками действия! Они отправятся на поиски Чёрного кролика – символа наступающего года и лучшего друга Снегурочки и Деда Мороза.

Участников экспедиции - детей и родителей - ждут захватывающие приключения с грозными троллями и белыми медведями, встреча со Снежным человеком (йети), гигантами-снеговиками и мандарин-пати в компании пингвинов с Южного полюса. Члены экипажа попадут в сказку: прокатятся на ледоколе и на оленях, пройдут через снежную бурю и ледяной лабиринт. Попадут к шаманке, которая своей магией вызовет духов и вернёт на небо северное сияние. А следы Чёрного кролика приведут героев прямо к Снегурочке и Деду Морозу. Тогда на ёлке зажгутся огни и наступит праздник – песни, танцы и хороводы!

«Новогоднюю Экспедицию» придумал и воплотил в жизнь творческий тандем Бориса Константинова и Виктора Антонова - главного режиссера и главного художника Театра Образцова, постоянных соавторов и лауреатов «Золотой Маски».

Показы будут проходить ежедневно с 22 декабря по 8 января (кроме 31 декабря и 1 января)

Подробности и заказ билетов: puppet.ru 

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть