"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музыкальный спектакль "Адажио для влюбленных"

20 ноября в Московском Международном Доме Музыки.

Автор: Ревизор.ru

Мировая премьера музыкального спектакля «Адажио для влюблённых» состоится 20 ноября в Московском доме музыки. В основе постановки, которая соединяет музыку и слово,  – роман Ирады Берг «Contione-Встреча». В романе два пространства– современное, разворачивающееся в Петербурге и Париже, а также историческое, переносящее читателя во Флоренцию  времен Сандро Ботичелли.  Обе  истории о вечной любви,  об ощущении весны и о сущности искусства.   Роман прозвучит в исполнении  артистов Марии Мироновой и Владимира Вдовиченкова, а также самого автора Ирады Берг, что придаст особую сакральность происходящему. За музыкальную программу отвечает оркестр «Русская филармония», который исполнит в этот вечер произведения Генри Пёрселла,  Иоганна Баха, Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Эрика Сати, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Жоржа Бизе и Камиля Сен-Санса. Благодаря синтезу музыки и слова перед зрителем развернутся во всем масштабе страницы романа, а чувства, эмоции и переживания его героев станут такими близкими и осязаемыми.

Ирада Берг о своей книге «Contione - встреча»: «В этом романе есть две линии: современная и историческая. Обе они, в сущности, о людях, которые выбрали путь художника. Но выбор этого пути такой разный!»

Мария Миронова, актриса: «Ее творчество наполнено поиском смысла и женской тонкостью, иронией и мудростью.»

Елизавета Боярская, актриса: «Рассказы Ирады Берг важно читать неспешно, следуя за автором и ее умением смаковать все оттенки жизни и человеческого характера.»

Юрий Купер, художник: «В каждой фразе Ирады я слышу ее скрытую грусть, скрытую подробность, ее желание любить и быть любимой. Это настоящая искренняя проза».»

Мария Миронова –  народная артистка России, ведущая актриса Московского государственного театра «Ленком», лауреат театральных премий «Золотая маска», «Хрустальная Турандот», лауреат премии «Кумир» и многих других.

Владимир Вдовиченков – заслуженный артист России,  ведущий актер Государственного академического театра имени Е. Вахтангова,, лауреат премии «Кумир» и многих других.

Ирада Берг – автор проекта «Чтения со смыслом», сборника рассказов «Всему свое время…», романа «Contione – встреча».

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» учрежден  Правительством Москвы в 2000 в году и является первым и единственным большим симфоническим оркестром за всю многовековую историю столицы. Главный дирижер – Фабио Мастранджело.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть