"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Первый фестиваль уличных театров пройдет в Суздале в середине августа

Подробностями поделилась с прессой организатор фестиваля, директор фонда культуры русского авангарда "Розановский центр" Полина Вахотина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: multitour.ru
Фото: multitour.ru
Первый фестиваль уличных театров намечен на 15-16 августа, состоится в Суздале, рассказала ТАСС организатор фестиваля, директор фонда культуры русского авангарда "Розановский центр" Полина Вахотина.

По ее словам, на дебютный фестиваль подали заявки порядка 40 коллективов. Более 30 было отобрано: это театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Белгорода, Ульяновска и др. Названы театр "Солу" (Санкт-Петербург), уличный театр "Легкие крылья" (Альметьевск), "Театр, имени которого нельзя называть" (Санкт-Петербург).

На 15 августа запланирован карнавал с участием зрителей, а на 16 – мастер-классы, тоже доступные для публики. По идее устроителей, художники и артисты помогут гостям праздника с карнавальными нарядами.  
Для выступлений выбраны сразу несколько площадок в центре города – Торговые ряды, зона близ Кремля и отелей. В программу вошли детские, взрослые и кукольные спектакли. Инициаторы фестиваля надеются, что формат опен-эйр позволит соблюсти социальную дистанцию, при этом удовлетворить тягу к искусству и зрелищам, накопившуюся за время пандемии. По данным Вахотиной, участники и потенциальная публика с энтузиазмом ждут мероприятия.

Фестиваль организуется при поддержке администрации Владимирской области и Суздаля. На днях губернатор региона Владимир Сипягин подписал указ, разрешающий проведение массовых и спортивных мероприятий с численностью собравшихся не более полутора тысяч. Однако традиционный суздальский День огурца, устраиваемый в середине июля, был отменен.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть