Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня юбилей у актрисы Вахтанговского театра Марины Есипенко

Актрисе исполняется 55 лет.

Автор: Ревизор.ru
Марина Есипенко. Фото: vesti.ru
Марина Есипенко. Фото: vesti.ru
Сегодня, 30 июля, народная артистка России с 2017 года Марина Есипенко отмечает тот самый день рождения, который принято называть "круглой отличницей". Театральной и киноактрисе исполнилось 55 лет.

По признанию самой Марины Николаевны, она начала производить своими актерскими способностями впечатление на людей, еще учась в школе. Когда девочка декламировала стихотворение Александра Кочеткова "С любимыми не расставайтесь" на 8 Марта, даже учителя плакали. Так Марина поняла, как приятно воздействовать на эмоциональное состояние окружающих, и приняла решение стать актрисой.

После Щукинского училища Марина Есипенко попала в труппу Театра имени Вахтангова, где состоит и сейчас. Лучшие театральные работы актрисы – роли в спектаклях "Стакан воды", "Зойкина квартира", "Мартовские иды", "Государь ты наш, батюшка...", "Без вины виноватые", "Лев зимой", "Король-Олень", "Лир", "Отелло", "Пиковая дама", "Принцесса Турандот", "Безумный день, или женитьба Фигаро". "Без вины виноватые" и "Мартовские иды" стали также фильмами-спектаклями с участием Марины Николаевны. К ним примыкает и фильм-спектакль "Последняя любовь Маяковского".

В кино Есипенко дебютировала в 1993 году в фильме "Умирает душа". Также она снималась в лентах "Дзисай", "Усадьба", "Моя любимая ведьма", "Искупление". Наибольшую кинославу принес Марине Николаевне исторический многосерийный детектив "Александровский сад".

В прошлом месяце на экраны вышла передача "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым, посвященная предстоящему юбилею актрисы. Марина Николаевна рассказала в ней о своей личной жизни. Она была гражданской женой музыканта Никиты Джигурды, а сейчас счастливо замужем за замечательным бардом Олегом Митяевым. Муж посвящает ей свои лучшие песни.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Марину Есипенко с днем рождения, желает счастья, семейного благополучия, новых актерских успехов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть