БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр балета Бориса Эйфмана уехал в Японию

Коллектив покинул родной Петербург накануне, а японские выступления стартуют 13 июля в городе Оцу.

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Анна Каренина". Фото: сайт театра
Сцена из спектакля "Анна Каренина". Фото: сайт театра
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана отправился на гастроли в Японию, сообщил прессе худрук, народный артист России Борис Эйфман.

По его словам, в Японии коллектив последний раз выступал в 1998 году. Эйфман помнит радушие, с каким жители Страны Восходящего Солнца встречали их постановки, однако считает, что японским сегодня любителям русского балета придется заново открывать для себя искусство театра и российский балет в целом.

Худрук намерен показать в Японии творческие достижения последних десятилетий – балеты "Анна Каренина" и "Роден, ее вечный идол"."Анна Каренина" Бориса Эйфмана в 2010 году была перенесена на сцену токийского Нового национального театра, ее танцевали японские артисты и солисты труппы. Но худрук полагает, что сегодня зрители увидят по сути другую постановку.

Гастроли пройдут по трем японским городам: Оцу, Сидзуоке и в японской столице Токио. Показы стартуют 13 июля в Оцу "Анной Карениной". В Сидзуоки 15 июля будет поставлен "Роден…". В Токио труппа проведет три дня с 18 по 21 июля и покажет оба балета. Спектакли пройдут на престижных сценах Biwako Hall в Оцу, Granship в Сидзуока и в столичном концертном зале Tokyo Bunka Kaikan. Тур организовала японская концертная компания Japan Arts при поддержке правительства Санкт-Петербурга, специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого и Фестиваля российской культуры в Японии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть