БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 сентября 2022 15:08

Театр "МОСТ" открыл сезон "Формулой счастья"

В 23-м сезоне завсегдатаев театра ждет несколько премьер.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ЛГ
Фото: ЛГ
Открытием 23-го сезона в "Московском Открытом студенческом театре" стало мультижанровое представление "Формула счастья".

Как пишет "ЛГ" сегодня, 14 сентября, эта премьера стала выражением позиции театра. Худрук и главный режиссер МОСТа Евгений Славутин считает смыслом каждой театральной постановки пропевание "оды радости". Исходя из этого, формула счастья проста: быть счастливым подразумевает делать счастливым других.

Творческий вечер вели артисты Андрей Рогозин и Евгений Панфёров. Он состоял из музыкальных номеров, сценок разных жанров и прочих реприз. Также на открытии сезона впервые показали документальную ленту, которую сняла кинорежиссёр Людмила Некрасова при поддержке Аллы Суриковой, главы студии "Джем", где велось производство фильма. Соавторы представили свой проект публике.

В числе гостей вечера был известный литературовед и телеведущий Игорь Волгин, который рассказал о том, как смотрел первые спектакли Студенческого театра МГУ в 1980-е годы. По его мнению, театр МОСТ с осовремениванием не утратил тогдашней родственной атмосферы.

В планах "Театра МОСТ" на наступивший сезон – несколько премьер: "Моё счастливое детство" в постановке Евгения Славутина, "104 страницы про любовь" и "Пиросмани. Праздник одиночества" в постановке Георгия Долмазяна.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть