БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России стартовал чемпионат творческих компетенций для молодежи ArtMasters

Об этом рассказывает пресс-релиз мероприятия.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
В России стартовал первый национальный чемпионат творческих компетенций ArtMasters для представителей творческих профессий в возрасте 18-35 лет, сообщает пресс-релиз проекта, распространенный сегодня, 7 июля.

В этом году чемпионат включает 16 компетенций, среди них художник по свету, оператор механики сцены, художник по костюмам, звукорежиссер, художник-оформитель, сценограф. Организаторы считают: уникальность ArtMasters в том, что по ряду компетенций ранее никогда не проводились конкурсы профессионального мастерства.

По словам первого заместителя руководителя администрации президента РФ и председателя наблюдательного совета чемпионата Сергея Кириенко, множество творческих специалистов всегда пребывают за сценой или за кулисами, но без них невозможно создать произведение искусства. Проект ArtMasters призван проявить справедливость в адрес таких людей – они тоже заслуживают зрительского внимания, благодарности, аплодисментов – а также повысить престиж "технических" творческих профессий.

Чемпионат пройдет в три этапа. Заключительный намечен на 12 - 15 октября. В нем финалистам придется демонстрировать навыки в творческой и технической части. Оценивать работу конкурсантов будут не только члены жюри, но и зрители. Победители получат денежные сертификаты, право на стажировку и трудоустройство в крупной компании.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть