"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 ноября 2019 14:38

Фильмы Продюсерского центра "ВГИК-Дебют" примут участие в фестивале "Лучезарный Ангел"

В Международном благотворительном кинофестивале "Лучезарный Ангел", который пройдет в Москве с 1 по 7 ноября, участвуют два фильма Продюсерского центра "ВГИК - Дебют" (генеральный директор Федор Попов), а также режиссерская работа Федора Попова – фильм "Коридор бессмертия".

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба кинофестиваля ВГИК
Фото: пресс-служба кинофестиваля ВГИК

"ВГИК - Дебют" представит картины "Звезды" режиссера Александра Новикова-Янгинова и "Убить нельзя оставить" режиссера Юлии Морской.

"Звезды" - полнометражный художественный фильм об учителе русского языка и литературы, который был вынужден приехать в Москву на заработки из Узбекистана и сменить школьный класс на стройплощадку. Роль учителя, вынужденного искать деньги на лечение дочери, исполнил Виктор Сухоруков.

"Убить нельзя оставить" - документальный короткометражный фильм об одном из самых страшных выборов, которые только могут быть в жизни женщины: лишить жизни еще не родившегося ребенка или сохранить ее?
 
Художественный фильм "Коридор бессмертия" (производство Творческой студии "Стелла") посвящен подвигу железнодорожников, которые в течение года водили под огнем фашистов составы с продовольствием в осажденный Ленинград и вывозили из него жителей. Ветка была построена всего за 17 дней, работали на ней отозванные с фронта машинисты и ленинградские старшеклассницы. Сценарий к фильму написал писатель Дмитрий Каралис, сын одного из железнодорожников, водивших поезда по этому маршруту. Консультантом фильма стал Даниил Гранин, писатель, фронтовик, Почетный гражданин Санкт-Петербурга.
 
Премьера фильма состоялась накануне 9 мая 2019 года. Роли в фильме исполнили Артем Алексеев, народный артист России Игорь Ясулович, Татьяна Лялина, Александр Яценко, Александр Обласов, Анатолий Горячев, Дарья Екамасова и другие.

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть