Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2018 16:33

3 ноября в Москве пройдёт закрытый показ фильма "Eins, Zwei, Drei"

Фото: пресс-служба кинокомпании Вега-Фильм
Фото: пресс-служба кинокомпании Вега-Фильм

В кинотеатре "Октябрь" покажут семейную кинотрилогию "Eins, Zwei, Drei" с Иваном Золотухиным и Арианой Видигер в главных ролях.

3 ноября 2018 года в столичном киноцентре "Октябрь" (Н.Арбат, 24) в 16:00 состоится закрытый пресс-показ кинотрилогии "Eins, Zwei, Drei" с Иваном Золотухиным и Арианой Видигер в главных ролях. Авторы сценария и режиссеры картины – Анна Багмет и Ирина Линдт, продюсеры Катерина Михайлова, Анна Багмет.

"Eins, Zwei, Drei" – это детско-юношеская кинотрилогия, повествующая об отношениях двух подростков: мальчика Ивана из России и девочки Эрики из Германии, чья история рождает взаимодействие двух культур – российской и немецкой. По сюжету первой части "Eins", интеллигентная молодая женщина Елена Вайс (Ирина Линдт) мечтает, чтобы ее сын Ваня (Иван Золотухин) свободно говорил по-немецки, поскольку "в его жилах течет немецкая кровь" (цитата из фильма) . Но сам мальчик уверен, что этот язык ему никогда не пригодится, поэтому отлынивает от занятий. Чтобы как-то повлиять на сына, мать отправляет Ваню в языковой лагерь в Германии. Там мальчик встречает красавицу Эрику (Ариана Видигер), которая говорит только по-немецки. Чтобы подружиться с девочкой, Ивану придется найти с ней общий язык, и тут начинается самое интересное... Искренний, добрый, веселый фильм о дружбе будет интересен не только детской аудитории, но и взрослым, которые узнают себя и своих детей во многих ситуациях, разыгранных в фильме.



Вторая часть фильма „Zwei” - зимняя, новогодняя и, как утверждают сами авторы картины, немного сказочная. Главные герои заметно повзрослели и оказываются уже не в лощеной Германии, а в настоящей сибирской деревне в Алтайском крае.



Действие третьей части „Drei”, съемки которой впереди, перенесет Ивана и Эрику на экзотический остров, но об этом пока промолчим.

В съемках картины приняли участие известные российские актеры: Галина Польских, Алексей Булдаков, Наталья Павленкова, Ирина Линдт, Анна Багмет, Екатерина Белова, Антон Багмет и др., а также участники проекта "Рождественские семейные встречи", который собрал несколько поколений российских немцев.

По словам создателей, цель проекта – создать игровое детско-юношеское кино, которое поможет сохранять и развивать культурное и языковое многообразие народов, проживающих на территории России и за рубежом, а также сделать новый шаг к всё большему вниманию к развитию детского кинематографа.
Организаторы проекта: Международный союзнемецкой культуры (МСНК), Культурный фонд Валерия Золотухина и кинокомпания "Вега-Фильм".

Для справки:

Первая часть фильма отмечена дипломами за актерские работы и режиссуру на российских и международных кинофестивалях: XXVI Открытый кинофестиваль "Киношок", Фестиваль юного зрителя "Язык Мира", Нижегородский благотворительный кинофестиваль "Детский КиноМай", ХVIII Открытый Российский кинофестиваль комедии "Улыбнись, Россия!", IV Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс", Международный кинофестиваль "Отцы и Дети".

Пресс-служба кинокомпании "Вега-Фильм" 

 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть