Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026
От нас ушел Михаил Ножкин
23 июня 2026
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 сентября 2022 15:51

Актриса Анастасия Макеева верит в возрождение российского кино с уходом из проката иностранных фильмов

Звезда предсказала взлет кинематографа уже в ближайшее время.

Автор: Ревизор.ru
Анастасия Макеева. Фото: vk.com/anastasiamakeeva
Анастасия Макеева. Фото: vk.com/anastasiamakeeva
Актриса театра и кино Анастасия Макеева поддержала уход иностранного кино из нашей страны и увидела в этом пользу для возрождения отечественного кинематографа.

Макеева высказала свое мнение для портала CT news. На ее взгляд, нашим режиссёром и продюсерам следует воспользоваться ситуацией и начать реализацию своих творческих проектов. Актриса видит сейчас время для оживления российской киноиндустрии, так как "у нас рынок большой, зритель любит кино", а у России есть все для создания качественного контента.

Анастасия Макеева напомнила, что до введения санкций в России показывали иностранные картины, исходя из соображений выгоды, а не нравственных ценностей. Она уверена: с уходом зарубежных фильмов всё пойдет иначе, талантливые режиссёры, операторы и сценаристы смогут реализовать себя в условиях отсутствия конкуренции, и наши фильмы станут востребованными в других странах, включая Европу. По ее мнению, зрителям уже надоели американские блокбастеры со спецэффектами, есть запрос на душевные картины.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Нравственная дилемма страсти
От нас ушел Михаил Ножкин
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть