Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Бендеров много не бывает? Очередного сыграл Сергей Безруков

Кино- и телесериал "Бендер" уже снят и вскоре может выйти на экраны страны.

Автор: Ревизор.ru
Фото: 2lar.ru
Фото: 2lar.ru
Сегодня, 11 июля, представители студии "Среда" Александра Цекало рассказали прессе о том, что сериал под названием "Бендер", рассказывающий о приключениях самого популярного афериста отечественной литературы, снят и в обозримом будущем может появиться на широких экранах.

По данным СМИ, продюсером и инвестором проекта выступил холдинг Александра Мамута Rambler Group, впервые участвовавший в создании подобного контента, а снимала студия Александра Цекало. Роль главного героя романа Ильфа и Петрова Остапа Бендера досталась Сергею Безрукову.

По словам директора по репертуарной стратегии и контенту интернет-холдинга Софьи Квашилавы, их "Бендер" представляет собой сочетание "Неуловимых мстителей" с приемами режиссера Гая Ричи.

Уже известно, что "Бендер" придет к зрителям по той же схеме, что сериал "Гоголь": отдельными частями в кинотеатрах, а затем полностью – на телеканале. К слову, бюджет каждой серии, по данным СМИ, превысил бюджет одной серии "Гоголя".

В проекте четыре серии, каждая может быть подана как самостоятельный "полный метр". Сначала все серии пройдут в кинопрокате,  затем она в расширенной версии станет доступна онлайн. Софья Квашилава сказала журналистам, что онлайн-кинотеатр Okko, принадлежащий Мамуту, получит эксклюзивное окно для показа эпизодов "Бендера".

Ровно месяц назад "Ревизор.ru" писал о том, что на "Мосфильме" началась работа над еще одной экранизацией советского "плутовского романа", где в главной роли снимется Дмитрий Нагиев, генеральным продюсером выступает Олег Урушев, а режиссером – Петр Зеленов. Поистине, Бендеров много не бывает.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть