Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 декабря 2019 13:53

Десять лучших и десять худших: оценка фильмов от кинокритиков

Почти одновременно стали известны лучшие фильмы десятилетия и кинопровалы 2019 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: runews24.ru
Фото: runews24.ru
Кинокритики подвели киноитоги 2019 года, пишет издание Variety.

По этим данным, критики Питер Дебруж и Оуэн Глиберман выбрали по пять фильмов с самой низкой оценкой.

Худший топ-пять картин от Дебружа возглавил "Дамбо" 2019 года с Колином Фарреллом и Евой Грин в главных ролях – киноадаптация мультфильма 1941 года от Disney. Далее в этом списке идет "Стекло" от М. Найта Шьямалана, за ним – фильм "Лакиша" Джереми Савилла о радиоведущем. За ними следуют "Море соблазна" с Мэттью Макконахи и фильм о Beatles – Yesterday Дэнни Бойла.

В провальной пятерке по версии Глибермана лидируют "Люди в черном: Интернэшнл" с Крисом Хемсвортом и Тессой Томпсон, далее – "Рождество на двоих" с Эмилией Кларк и "последние 20 минут "Однажды в… Голливуде"". Критик не согласен с решением Квентина Тарантино переписать историю преступлений Чарльза Мэнсона. Замыкают список "Рокетмен" и "Проклятие Аннабель 3".

В это же время журнал The Hollywood Reporter опубликовал список лучших картин десятилетия, который составил кинокритик Тодд Маккарти. Среди них есть российский фильм "Левиафан".

Лучшим из лучших критик считает мини-сериал "Карлос" режиссера Оливье Ассаяса, на второе место он ставит фильм "Социальная сеть" Дэвида Финчера, а на третье - ленту братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса".

Также в список вошел фильм "Левиафан" 2015 года Андрея Звягинцева. По мнению Тодда Маккарти, этот фильм принадлежит к числу кинолент, которые "редко снимают на Западе".

Помимо этого, в топе-10 критика "Выживут только любовники" Джима Джармуша, "Служанка" Пака Чхана Ука, "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино, "Бруклин" Джона Краули, "Безумный Макс: Дорога ярости" Джорджа Миллера и "Привратники" Дрора Мореха.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть