Двадцать и сто восемьдесят лет спустя
13 февраля 2025
Презентация книг Галины Калинкиной в доме – герое ее будущего романа
13 февраля 2025
"Аркадия" Тома Стоппарда. Мастерская Фоменко. Новая Сцена. Режиссер Евгений Каменькович.
12 февраля 2025
"Сато". По роману Рагима Джафарова. Театр Наций. Малая сцена. Режиссер Филипп Гуревич.
11 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дни Станислава Говорухина в Москино

Сеть кинотеатров представит ретроспективу фильмов режиссера.

Автор: Ревизор.ru
Фото: YouTube
Фото: YouTube
С 29 по 31 марта в кинотеатрах "Москино" – дни Станислава Говорухина: ретроспектива его фильмов, сообщают организаторы показов.

По этим данным, показы организованы в рамках программы "Синематека: Станислав Говорухин". Они объединяют поздние картины кинематографиста, созданные уже в начале XXI века. Среди них — драма "Не хлебом единым" по одноименному роману Владимира Дудинцева, мелодрама "Артистка", музыкальный фильм "В стиле jazz", "Пассажирка" по рассказу Константина Станюковича и военная лента "Брызги шампанского" по мотивам повести Вячеслава Кондратьева "Отпуск по ранению" (1989 год). В картине играли Алексей Бурыкин и Олег Меньшиков.

Показы пройдут днем в кинотеатрах "Москино Искра", "Москино Вымпел", "Москино Сатурн", "Москино Спутник" и "Москино Факел". Вход свободный, но по предварительной регистрации. А с 26 по 29 марта "Москино Факел" анонсирует спецпрограмму "Михаэль Ханеке: ближний круг" и демонстрацию лент Ханеке и режиссеров, близких по духу австрийскому классику кино: Марен Аде, Фатиха Акина, Кристиана Петцольда.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Двадцать и сто восемьдесят лет спустя
"На СВО мы выступаем по зову сердца"
Презентация книг Галины Калинкиной в доме – герое ее будущего романа

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть