Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Мультфильм "Знаешь, мама, где я был?" откроет программу документальной анимации кинофестиваля "Зеркало"

Автор: Ревизор.ru
https://www.kinopoisk.ru
https://www.kinopoisk.ru

Фильм, поставленный по воспоминаниям режиссера, писателя и сценариста Резо Габриадзе, откроет программу документальной анимации на кинофестивале "Зеркало" в Ивановской области, сообщает ТАСС.

"Впервые на фестивале будет представлена программа документальной анимации. Ее откроет показ фильма Лео Габриадзе "Знаешь, мама, где я был?", поставленного по воспоминаниям Резо Габриадзе, культового режиссера, писателя и сценариста, соавтора классических и всеми любимых фильмов Георгия Данелия", - цитирует ТАСС организаторов.

Помимо этого в программе будут представлены киноленты: "Добытчица" Норы Туми, "Вальс с Баширом" Ари Фольмана, "Анимированная жизнь" Роджера Росса Уильямса. Последнюю картину зрители увидят на специальном благотворительном показе.

ХII международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" в этом году пройдет в Ивановской области с 12 по 17 июня. Впервые конкурс прошел в 2007 году, в честь 75-летия со дня рождения Андрея Тарковского. Учредителем фестиваля является правительство Ивановской области при поддержке Минкультуры РФ.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Когда репутацию ставят под удар. Размышления после ухода Григория Заславского...
Александр Рязанцев: "Часто корю себя, если прочитал книгу и не написал о ней ни строчки…"
Лермонтов как жертва сентиментальности

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть