Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Федор Бондарчук восторженно высказался о фильме "Сто лет тому вперед"

Продюсер и актер считает, что лента подвела итоги в индустрии кино за 30 лет.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма. Фото: © "Централ Партнершип"
Кадр из фильма. Фото: © "Централ Партнершип"
Продюсер фантастического фильма "Сто лет тому вперед" Федор Бондарчук поговорил с изданием "Москва 24" о детище режиссера Александра Андрющенко и команды создателей картины сегодня, 24 апреля. Напомним, с 18 апреля лента идет в кинотеатрах страны.

Без ложной скромности Бондарчук назвал фильм подведением итогов в индустрии кино за последние 30 лет. В частности, по сценарию, звуку, актерской игре и компьютерной графике.

Особенно высоко продюсер оценил компьютерную графику и качество звука, за которое "поблагодарил" вмешательство ИИ. "Работа с искусственным интеллектом позволяет фантазировать и проверять свои фантазии тут же. Задач ему можно ставить много, а дальше все зависит от звукорежиссера", - приводит его слова издание. Сам артист озвучил в картине робота Вертера.

Федор Бондарчук обозначил, что нынешний фильм — не ремейк советского детского хита "Гостья из будущего", а новая работа по мотивам повести Кира Булычева. Сценарий писали долго, чтобы в фильме не было случайных или непродуманных деталей. В том числе персонажи стали старше, чем у Булычева и в первой экранизации – специально чтобы передать сложности и проблемы современной молодежи.

Напомним, "Сто лет тому вперед" собрала за первый уикенд проката 307 миллионов рублей и стала абсолютным лидером по России и странам СНГ. Но Ассоциация владельцев кинотеатров считает, что сборы могли быть вдвое больше — порядка 700-800 миллионов рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду
Musica sacra nova. In reservato

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть