"Аркадия" Тома Стоппарда. Мастерская Фоменко. Новая Сцена. Режиссер Евгений Каменькович.
12 февраля 2025
"Сато". По роману Рагима Джафарова. Театр Наций. Малая сцена. Режиссер Филипп Гуревич.
11 февраля 2025
"Старший сын" по одноименной пьесе А. Вампилова. Театр Гоголя. Режиссер Кирилл Пирогов.
11 февраля 2025
"Это не мода. Это философия"
11 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 октября 2020 15:00

"Фестиваль уличного кино" добирается до Казани

В первый раз в этом году фестиваль проходил в татарской столице с 11 по 16 августа.

Автор: Ревизор.ru
Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами
В ближайшие выходные, 17 и 18 октября, Казань второй раз за этот год ждет "Фестиваль уличного кино", передает "Татар-информ" сегодня, 14 октября. Кинопоказы пройдут в Центре современной культуры "Смена", сообщили организаторы.

По их данным, показы будут начинаться в 19 часов, для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля. "Фишка" форума – голосование за лучшие фильмы светом фонарика или телефона. Три лучших фильма определят по яркости сияния.

В конкурсной программе называются фильмы "Подвиг" Ивана Петухова, "Маруся" Светланы Устиновой, "Ничто не может помешать нам любить" Ян Гэ, "Обмен" Аксиньи Гог, "Подводник" Александра Назарова, "Белым по-черному" Антона Мамыкина, Ecolove Дмитрия Григорьева, "Большая восьмерка" Ивана Соснина, "Интересное кино" Араика Крпояна и "Трудности перехода" Алены Корчагиной. Помимо конкурсных короткометражек, публике покажут внеконкурсные альманахи "Семейное 1" и "Молодежное 1".

Напомним, "Фестиваль уличного кино" зародился в 2014 году на Дальнем Востоке. С того момента он побил мировой рекорд как самый "длинный" фестиваль-путешествие: позади свыше 40 тысяч километров и более миллиона довольных зрителей. В первый раз фестиваль проходил в Казани с 11 по 16 августа 2020 года. На днях "Фестиваль уличного кино" состоялся в Челябинске.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Аркадия" Тома Стоппарда. Мастерская Фоменко. Новая Сцена. Режиссер Евгений Каменькович.
"Сато". По роману Рагима Джафарова. Театр Наций. Малая сцена. Режиссер Филипп Гуревич.
Ильдар Абдразаков - лауреат Премии имени Дмитрия Шостаковича

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть