"Сочувствие госпоже Месть": женская месть глазами режиссёра Пак Чхан Ука
1 октября 2023
Встречное движение
30 сентября 2023
Грантовую поддержку ПФКИ по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов
29 сентября 2023
Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
27 сентября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 декабря 2020 14:06

Фильм "Авиаторы победы-непридуманные истории подвигов" показали в рамках фестиваля Arctic open

Показ проходил в уникальных для Архангельска условиях кинозала под открытым небом.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ревизор.ru
Фото: Ревизор.ru
В рамках фестиваля Arctic open 2020 года в Петровском парке Архангельска накануне, 4 декабря, с 19.00 заработал на один день уличный кинотеатр.

В программе показов для самых стойких поклонников кино были короткометражные и документальные фильмы. В их числе:

19:00 – документальный фильм "БУХТА ТИХАЯ" / 26 мин / Режиссёр Борис Дворкин;

19:30 – фильмы-победители конкурса "КеноVision.2020";

20:10 – документальный фильм "Не ЖЕНСКАЯ профессия" / 40 мин / Режиссёр Екатерина Филиппова, Александра Кузнецова;

20:50 – короткометражный фильм "Авиаторы победы-непридуманные истории подвигов" / 15 мин / Режиссёр Денис Кирис.

Напомним, фильм "Авиаторы Победы" создал Независимый профсоюз актеров театра и кино к 75-й годовщине Победы для авиакомпании "Россия" в целях трансляции на бортах воздушных судов. Проект посвящен подвигу гражданских авиаторов, вставших в единый боевой строй Военно-Воздушных Сил Красной Армии. Режиссер-постановщик фильма – председатель Независимого профсоюза актеров театр и кино Денис Кирис. Режиссер окончил Российскую Академию Театрального Искусства по специальности актер театра и кино в 1995 году. С 1997 по 2011 годы работал директором программ "Особая папка" и "Поздний ужин" на телеканале "ТВЦ", занимался продюсированием на каналах "Культура" и "Подмосковье", был режиссером-постановщиком детской телепрограммы "А у нас во дворе" телеканала Доверие. В настоящий момент является Главным редактором Ревизора.ru.

Вход на сеансы уличного кинотеатра был свободный. Как прокомментировал это начинание руководитель представительства Союза кинематографистов в Архангельской области Анатолий Конычев, для Архангельска зимние кинопоказы опен эйр пока уникальное событие, но они решили взять пример с норвежского Tromso International Film Festival. Этот форум не первый год открывает уличный кинотеатр зимой. Кинематографисты уверены, что архангельские зрители также оценят необычную идею.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Встречное движение
"Сочувствие госпоже Месть": женская месть глазами режиссёра Пак Чхан Ука
Грантовую поддержку ПФКИ по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов

В Москве

Черная роза - эмблема печали
Театр - понарошку, но всерьёз
Полная афиша VIII Фестиваля музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ"
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть