Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026
Парус забвенья
26 мая 2026
Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 декабря 2015 14:57

Фильм об Амуре и Тимуре покажут на Новый год

Документальный фильм о тигре Амуре и козле Тимуре покажут на "России 24" 31 декабря. Съемочная группа на основе материалов видеоловушек и круглосуточных записей с беспилотников при помощи ветеринаров и зоопсихологов постаралась объяснить феномен необычной дружбы и предсказать, как долго она продл...

Документальный фильм "Тигр Амур и козел Тимур. Чудесная дружба", снятый телеканалом "Живая планета", покажут на "России 24" 31 декабря в 15:00 и в 22:00, передает "Российская газета".

"Тигр Амур и козел Тимур стали всемирно известными звездами, за отношениями которых уже больше месяца неустанно следит весь мир. Несмотря на то, что СМИ регулярно сообщают новости из сафари-парка Приморья, много информации об Амуре и Тимуре по-прежнему остается тайной. Поэтому телеканал "Живая Планета" решил рассказать россиянам правду", - сообщает пресс-служба "Цифрового телевидения ВГТРК".

Фильм подготовлен съемочной группой и журналистом-анималистом Элеонорой Любимовой по материалам видеоловушек, замаскированных микрокамер и записей с беспилотников, которые круглосуточно следили за неразлучной парочкой весь декабрь.

Команда при помощи биологов, ветеринаров и зоопсихологов постаралась объяснить феномен необычной дружбы и рассказать, как тигр Амур стал таким милосердным, а козел Тимур - таким бесстрашным, а также предположить, как долго продлятся их идиллические отношения.

Сама "Живая планета" покажет фильм 7 января.

Напомним, странная дружба тигра и присланного ему на съедение козла началась месяц назад. "Живая еда" повела себя настолько смело, что оторопевший хищник не стал ее есть.

С тех пор парочка неразлучна, но ученые считают, что дружба продлится до того момента, пока козел не вспомнит, что он жертва.

А пока запущенная сегодня онлайн-трансляция жизни Амура и Тимура обрушила сайт приморского сафари-парка из-за наплыва посетителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку кроме Коломны и Сергиева Посада
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
Парус забвенья

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть