Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фильм "Семь дней Петра Семеныча": 10 миллионов просмотров на телеканале "Россия 1"…

…в день 60-летия со дня рождения Тиграна Кеосаяна, 4 января.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Семь дней Петра Семеныча". Фото: © Студия 8 рядов (2025) / РИА Новости
Кадр из фильма "Семь дней Петра Семеныча". Фото: © Студия 8 рядов (2025) / РИА Новости
4 января исполнилось 60 лет со дня рождения режиссера Тиграна Кеосаяна. К сожалению, кинематографист не дожил до своего юбилея. Год назад, 9 января 2025-го, он впал в кому, а 26 октября того же года скончался, не приходя в сознание.

К посмертному юбилею режиссера телеканал "Россия 1" показал его последний фильм: "Семь дней Петра Семеныча". Проект по телевидению посмотрели более 10 миллионов зрителей. Об этом написала на днях вдова Кеосаяна, главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, в своем Telegram-канале. Вдова резюмировала: "Я думаю, что он тоже смотрел и радовался".

Напомним, сценарий "Петра Семеныча" был написан на основе рассказа Симоньян из сборника "Водоворот". Жена говорила, что Тигран Кеосаян очень полюбил этот рассказ и хотел снять по нему фильм, чтобы передать любимую ими обоими атмосферу старого Адлера, где и происходит действие картины.

Также Тигран Кеосаян поставил фильмы "Президент и его внучка", "Мужская работа", "Ландыш серебристый", "Ялта-45", "Три товарища", "Заяц над бездной", "Мираж".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть