Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
18 апреля 2026
Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Из персонажей "золотой коллекции" "Союзмультфильма" сделают комиксы

Над этим киностудия работает совместно с издательством Вubble Comics, "породившим" "Майора Грома".

Автор: Ревизор.ru
Фото: 616.megapeer.ru
Фото: 616.megapeer.ru
Киностудия "Союзмультфильм" сотрудничает с издательством Bubble Comics, создавшим серию "Майор Гром", с целью сделать новую серию комиксов, персонажами которой станут легендарные герои "золотой коллекции" советской мультипликации. Так передает пресс-служба киностудии сегодня, 30 апреля. На сегодня предполагается наличие нескольких вселенных, в которые будут помещены мультяшные герои.

Главный редактор издательства Bubble Роман Котков пояснил, что сценаристы придирчиво изучают "ДНК" образа каждого персонажа и особенности его вселенной, чтобы на страницах комиксов эти персонажи сохранили дух и яркие черты, за которые они полюбились народу в мультфильмах.

Также сотрудничество компаний нацелено на выпуск анимационного сериала "Крутиксы", ориентированного на аудиторию старше 6 лет. Комиксы Bubble "Крутиксы" со звериными супергероями выходила в 2017-2018 годах, теперь ее дополнили новыми лицами, точнее, мордами. Премьера "Крутиксов" намечена на ближайшую осень, на дни фестиваля популярной культуры Comic Con Russia.

Генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская назвала копродукцию организаций новым прецедентом для российской анимации.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
Краснодар сквозь призму пяти парков
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть