Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2020 14:52

Жаркий сочинский ноябрь: на подходе кинофорум и музыкальный фестиваль

Через месяц в Сочи ожидаются VIII Международный кинофестиваль и кинопремии SIFFA 2020 и музыкальный фестиваль "Ирида".

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены организаторами
Фото предоставлены организаторами
С 3 по 7 ноября 2020 года в Сочи состоятся VIII Сочинский Международный кинофестиваль и кинопремии SIFFA 2020 и музыкальный фестиваль "Ирида", сообщает пресс-релиз организаторов. По этим данным, церемония открытия намечена в Зимнем театре Сочи, а основной площадкой станет концертный зал Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi.

В рамках мероприятий ожидается показ более чем полусотни картин, в том числе документального кино и короткометражек. Мероприятие поддерживают федеральный и краевой Минкульт, а также администрация города Сочи, Россотрудничество в Великобритании, Посольство РФ в Великобритании, Collection Paradise Resort & Spa Sochi, Sindika Film Productions Co. Свою лепту вносят и известные деятели искусства.

Премии в 2020 году вручаются в нескольких номинациях: главная номинация "Лучший фильм" (вручается продюсеру фильма); "Лучший режиссер", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", Приз Веры Глаголевой за Лучший Дебют; "Приз за Лучшие Костюмы", "Лучшая Оригинальная Музыка", "Вклад в Мировое Кино", "Лучший Оператор", "Лучший Сценарий", "Лучший Художник-Постановщик". Также жюри подготовило свой Специальный Приз. Будут отмечены и картины в номинациях "Полный метр", "Короткий метр", и "Документальный метр".

Отдельная награда "Приз Президента SIFFA" ждет картину, наиболее соответствующую концепции кинофестиваля и идее создания "моста" между странами и народами. Напомним и о традиционной специальной премии для дебютантов "Приз имени Веры Глаголевой" (VERA GLAGOLEVA SIFFA AWARD). Она была учреждена в 2017 году в память первого председателя жюри Сочинского международного кинофестиваля.

Победители смотра получат в награду статуэтку богини радуги Ириду. Как знак кинофестиваля, она держит в высоко поднятых руках кинопленку.



Президент VIII Сочинского Международного кинофестиваля и кинопремий SIFFA 2020 Любовь Балагова-Кандур назвала сегодняшнюю "коронавирусную" ситуацию беспрецедентной для истории кинематографа. Именно поэтому, подчеркнула она, для нее и ее коллег организация кинофестиваля в это сложное время является настоящим чудом. Как и организация Музыкального фестиваля ИРИДА. Считаю любую поддержку со стороны партнеров величайшим подвигом, отметила госпожа Балагова-Кандур.

Алексей Копайгородский, мэр города Сочи, заявил, что для Сочи большая честь уже в пятый раз принимать у себя Сочинский международный кинофестиваль и кинопремии SIFFA. Он выразил надежду, что развитие кинофестиваля и музыкального действа благотворно сказывается на развитии туризма в городе, и приветствовал участников обоих форумов.

Все мероприятия пройдут в традиционном для фестиваля формате, но с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и ограниченным количеством участников, подчеркивают устроители. Вход для зрителей бесплатный.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть