Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 февраля 2023 13:59

К премьере сериала "Раневская" нейросетью созданы десять постеров с остроумными цитатами актрисы

Картинки генерировал онлайн-кинотеатр KION, они выставляются в фойе Театра имени Моссовета.

Автор: Ревизор.ru
Фото: artmoskovia.ru.
Фото: artmoskovia.ru.
К премьере байопика "Раневская" о судьбе знаменитой актрисы в онлайн-кинотеатре KION с помощью искусственного интеллекта сгенерировано десять постеров, раскрывающих в виде картинок вошедшие в легенды остроумные высказывания Фаины Георгиевны. Именно сейчас постеры выставляются в фойе Театра имени Моссовета, так как Фаина Раневская отдала этой сцене 25 лет, и в стенах заведения состоялась премьера сериала.

Как пишут СМИ, постеры, "сопровождающие" выход в свет сериала "Раневская", были созданы нейросетью Midjourney. Она формирует изображения по текстовым запросам. Иллюстрированы следующие фразы Раневской: "Многие жалуются на свою внешность, и никто – на мозги", "Оптимизм – это недостаток информации", "Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению" и ряд других. С уверенностью можно сказать, что эти афоризмы не потеряли актуальности сегодня и не утратят ее никогда.


Фото: artmoskovia.ru.

По мнению специалистов, сервисы ИИ для генерации картинок за несколько лет преодолели путь от создания чистых абстракций до воспроизведения конкретных изображений и произведений искусства. Нейронная сеть "учится" посредством миллионов тренировочных образов и способна предложить пользователю на выбор несколько изображений в высоком качестве, соответствующих одной и той же текстовой команде.

Напомним, сериал "Раневская" прослеживает всю жизнь актрисы – от юности в Таганроге в семье "небогатого нефтепромышленника", как писала она сама, до всесоюзной славы и одинокой старости. В числе эпизодов есть и малоизвестные подробности и целые страницы биографии незаурядной женщины.

В главных ролях: Мариэтта Цигаль-Полищук, Константин Лавроненко, Александр Домогаров, Эмилия Спивак, Ирина Гринева, Даниил Спиваковский, Ольга Науменко, Мириам Сехон, Семен Стругачев и др. Первые две серии "Раневской" уже есть на KION.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть