"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Киноартист и мим Анатолий Елизаров найден мертвым в Москве

По предварительным данным, артист умер от сердечной недостаточности.

Автор: Ревизор.ru
Мим Анатолий Елизаров. Фото: © Б. Елин / РИА Новости
Мим Анатолий Елизаров. Фото: © Б. Елин / РИА Новости
Стало известно о смерти Заслуженного артиста РФ Анатолия Елизарова, передает ИА REGNUM сегодня, 10 мая. По информации агентства со ссылкой на правоохранительные органы, его нашли мёртвым в запертой московской квартире.

Как сообщают в полиции, 8 мая близкие Анатолия Елизарова забеспокоились, так как он не отвечал по телефону и не открывал дверь дома. Родственники вызвали МЧС и полицию по месту проживания Елизарова: в его квартиру на Серпуховском Валу в Даниловском районе. Спецслужбы вскрыли дверь. Пожилой мужчина был уже мертв. Предварительной причиной смерти назвали сердечно-сосудистую недостаточность. Анатолию Елизарову шел 81-й год.

Напомним, Анатолий Александрович Елизаров родился в 1943 году. В последнее время он являлся доцентом РАТИ-ГИТИСа. Покойный носил почетное звание "Заслуженный артист РФ", был известен как актер и кинорежиссер. Также Елизаров прославился как мим. Несколько лет Елизаров сотрудничал с артистом балета и киноактёром Марисом Лиепой. Его постановки в жанре пантомимы пользовались успехом в 55 странах мира. В Швейцарии в 1989 году в ходе фестиваля искусств СССР в Цюрихе Анатолий Елизаров удостоился прозвания "русский Марсель Марсо".

Как киноартист Анатолий Александрович Елизаров снимался в таких популярных лентах, как "Экипаж", "Совсем пропащий", "Айболит-66" и других.

Редакция "Ревизора.ru" выражает соболезнования по поводу смерти артиста.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть