Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 сентября 2022 10:00

Киностудия им. М. Горького представила новые проекты на Санкт-Петербургском международном контент форуме

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького
Фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького

Презентация Киностудии им. М. Горького прошла в первый день Санкт-Петербургского международного контент форума. Проекты, созданные новой командой продюсеров за неполные три года в направлениях игрового, документального и научно-популярного кино представила генеральный директор Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Асмик Мовсисян.

"Мы рады представить профессионалам киноиндустрии результаты работы обновленной Киностудии им. М. Горького – впервые на контент форуме в Санкт-Петербурге. Мы показали эксклюзивные кадры из новых фильмов. Прежде всего это три игровые картины, которые мы планируем выпустить в кинотеатральный прокат до конца года, игровые фильмы в производстве, новые ключевые документальные и научно-популярные проекты. Мы снимаем много, и снимаем хорошо. Делаем это в первую очередь с любовью и уважением к себе и зрителю. Так что у нас есть, что посмотреть. И что закупить", – рассказала Асмик Мовсисян.
 
На презентации были представлены три игровых полнометражных фильма, которые выйдут в российский кинотеатральный прокат в этом году: подростковый фантастический триллер "Кукольник", мистический триллер "Детектор" якутского режиссера Костаса Марсаана с Екатериной Вилковой и Кириллом Кяро в главных ролях и новогодняя приключенческая комедия для всей семьи "Дядя из Чикаго". Были показаны рабочие материалы трех игровых проектов в производстве: это детский детектив "Чижик-Пыжик возвращается", мелодрама "Вера" – новая экранизация знаменитой повести Галины Щербаковой "Вам и не снилос" с Викторией Толстогановой в заглавной роли и комедия с национальным акцентом "Как я встретил её маму".
 
Киностудия рассказала о двух документальных фильмах, которые выйдут в прокат этой осенью при поддержке Министерства культуры РФ: "Переправа" и "Ангелы Милы". А также о втором сезоне познавательного сериала "Хочу все знать!", новом научно-популярном мини-сериале "Мир комнатных растений" и других проектах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть