Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 февраля 2016 0:52

Лауреат Каннского смотра - мелодрама "Мой король" - выходит на российские экраны

Фильм "Мой король" представляет собой классическую французскую мелодраму с переизбытком эмоций и "любовным треугольником"

Французская мелодрама режиссера Майвенн Ле Боско "Мой король" (Mon roi), за которую Эмманюэль Берко была отмечена призом за лучшую женскую роль прошлогоднего Каннского кинофестиваля, выходит на российские экраны. Об этом ТАСС сообщили в компании A-One Films, занимающейся прокатом картины.

Фильм рассказывает о скромном адвокате Тони (Берко), которая знакомится с успешным ресторатором Джорджио в исполнении Венсана Касселя. Легкие романтические отношения постепенно перерастают в "любовь всей жизни" и неожиданный брак, который, как оказалось, таит в себе много проблем. Одна из них - бывшая девушка Джорджио - красавица Агнес, которая после тяжелых отношений с героем Касселя "подсаживается" на наркотики и антидепрессанты. Тони, несмотря на абсолютную противоположность характеру Агнес, при кризисе отношений тоже идет путем предыдущей возлюбленной Джорджио.

Фильм "Мой король" представляет собой классическую французскую мелодраму с переизбытком эмоций и нервным "любовным треугольником". Для бывшей жены Люка Бессона - актрисы, на протяжении последних десяти лет пробующей себя в режиссуре - Майвенн Ле Боско эта работа стала не первой, которую отобрали для участия в престижном Каннском кинофестивале. Ее предыдущая лента - криминальная драма "Полисс" (Polisse) была отмечена призом жюри на смотре 2011 года. Нынешняя работа была награждена призом за лучшую женскую роль, который актриса Эмманюэль Берко, кстати, тоже активно занимающаяся режиссурой, разделила с голливудской актрисой Руни Мара, которая вместе с Кейт Бланшетт сыграла в ретро-драме Тодда Хейнса "Кэрол" (Carol) и получила за эту работу номинацию на премию "Оскар".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть