Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 апреля 2021 10:00

Началась работа 58-го каннского телерынка MIPTV

В виртуальном Digital MIPTV принимает участие более 35 российских компаний

Афиша телерынка MIPTV
Афиша телерынка MIPTV
12 апреля начался крупнейший рынок медиапродукции MIPTV. Второй год подряд он проходит исключительно онлайн. С 12 по 16 апреля на специальной платформе встречаются дистрибьюторы, продюсеры и закупщики сериалов, фильмов, телепрограмм. 
 
Организаторы Digital MIPTV сделали в этом году основной фокус на общении, которого всех так не хватает уже больше года. Благодаря специальной онлайн-системе до начала мероприятия участники рынка получили индивидуальное расписание индивидуальных переговоров, сформированное на основе взаимных бизнес-интересов участников. Кроме того, на платформе пройдут тематические встречи, интерактивные беседы с экспертами и программа наставничества, в рамках которой профессионалы индустрии поделятся своими знаниями и опытом. 
 
Генеральный директор компании "Экспоконтент" (официальный представитель крупнейших рынков контента MIPTV и MIPCOM в России, Украине и странах СНГ) Александра Модестова отмечает: "В сериальном производстве Россия давно подхватила главные международные тренды, не потеряв при этом свой взгляд и рассказывая свои уникальные истории, интересные зрителям в мире. Проекты “Эпидемия”, “257 причин, чтобы жить”, “Обычная женщина”, "Лучше чем люди" и многие другие уже завоевали международную аудиторию. В этом году на MIPTV российские продюсеры представят новые проекты, в том числе благодаря тому, что производство в России не останавливалось надолго – отметим сериал “Контейнер” о суррогатном материнстве, отобранный в финал MIPDrama, и документальный сериал “Жизнь других”, также замеченный нашими международными коллегами... Несмотря на общую усталость от онлайн-мероприятий, MIPTV остается главной сезонной площадкой для выхода телевизионного контента на мировой рынок, в том числе благодаря подбору индивидуальных бизнес-встреч для каждого дистрибьютора – у компаний остается возможность найти новых партнеров даже в цифровом формате".
 
Среди русских участников MIPTV этого года: Russia Today, СТС Медиа, ТНТ-Телесеть, Mars Media, All Media Company, Russian World Vision, компания “Ирида”, анимационные компании Wizart Animation, студия “Мельница”, “100 киловатт” и др.
 
MIPTV – крупнейший международный рынок телепродукции, учрежденный в 1963 году. Традиционно он проходит в апреле в Каннах (Франция) и собирает более 11 000 делегатов со всего мира. В 2020 году MIPTV впервые прошел в диджитал формате MIPTV Online+ на специальной цифровой платформе. Организатор мероприятия - компания Reed MIDEM. Официальный представитель в России, Украине и других странах СНГ - компания "Экспоконтент".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть