Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Началась работа телерынка MIP China

Мероприятие пройдет онлайн с 28 по 30 июня. В нем принимают участие пять российских компаний.

Афиша MIP China
Афиша MIP China
Сегодня, 28 июня, стартовал международный рынок телевизионного контента MIP China. Как сообщила редакции "Ревизор" пресс-служба  компании “Экспоконтент” (официальный представитель MIP China и рынков контента MIPTV и MIPCOM в России, Украине и странах СНГ), в мероприятии принимает участие пять российских компаний: Art Pictures Distribution, телекомпания НТВ, All Media Company (входит в холдинг START), анимационные студии “Рики” и "Союзмультфильм".
 
Участники MIP China обсудят продажу готовых проектов и форматов, возможности лицензирования и совместного производства. 
 
Форум организован компанией RX Global. Он традиционно проходит в Ханчжоу. В этот раз, как и в прошлом году,   мероприятие состоится только онлайн на специальной платформе в формате встреч один на один. На рынке работают представители более 130 азиатских и международных компаний из 29 стран (iQiYi, YOUKU, Tencent Video, CCTV, FUJI Television Network, Kidoodle TV, Mango TV, Huawei, Nippon TV и многие другие).
 
Основным спикером конференции стал режиссер мультипликационного блокбастера Dreamworks “Кунг-фу Панда”, номинант на премию Оскар Джон Стивенсон. 
 
Генеральный директор компании “Экспоконтент” Александра Модестова отмечает: “Азия – один из ключевых рынков для российского контента, в том числе и по ко-продукции, несмотря на сложность совместной работы с азиатскими партнерами - с точки зрения менталитета, подхода к бизнесу и тонкостям законодательства, особенно в Китае. ГК “Рики” представили первый китайско-российский мультсериал “Панда и Крош” в ко-продукции с CCTV Animation, Wizart Animation работает с платформой iQiyi над производством первого российского проекта под брендом iQiyi Original – анимационного сериала “Снежная Королева: Хранители Чудес”... Присутствие России в регионе расширилось за последние несколько лет. Участие ключевых игроков из России на MIP China – традиционная часть работы индустрии с азиатским рынком, несмотря на цифровой формат мероприятия в 2020 и в этом году”. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть