Море как форма: почему новая коллаборация Ekonika и Lavarice — это больше, чем летняя капсула
27 апреля 2026
Куда ехать летом 2026: готовые маршруты по Северному Кавказу
25 апреля 2026
Интерактивный «Урок доброты» и кукольный спектакль как инструмент формирования культуры благотворительности у школьников
24 апреля 2026
"Вся русская литература — это черновик…"
24 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Начались съёмки фильма "Золото Умальты"

Первый блок съёмок пройдёт в Карелии.

Фото: Киностудия Лендок
Фото: Киностудия Лендок

17 марта открытая киностудия "Лендок" приступила к съёмкам остросюжетного фильма "Золото Умальты", который, по заявлению создателей, станет первым масштабным историческим истерном в современном российском кино.

Продюсер и генеральный директор Открытой киностудии "Лендок" Алексей Тельнов рассказал, что сюжет картины тесно переплетен с историей и культурой Санкт-Петербурга и Хабаровского края, а его идея принадлежит губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтяреву, который даже выступит в одной из ролей фильма.
 
За основу сюжета фильма были взяты реальные события, которые произошли в Хабаровском крае в 1917 году - в окрестностях реки Умальты разбойники совершили дерзкое ограбление обоза с золотом. В главных ролях снимутся Артем Ткаченко, Алексей Шевченков и Павел Деревянко.
 
Режиссёр картины Андрей Богатырев рассказал, что ему сразу понравилась идея фильма, поскольку это отличная возможность снять захватывающую картину, при этом основанную на богатой культуре страны. Он также отметил, что жанр истерн в современном российском кино является редким, поэтому его цель как режиссера - продолжить традицию культовых фильмов вместе с киностудией "Лендок".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сериалы без риска: где заканчивается автор и начинается алгоритм
Море как форма: почему новая коллаборация Ekonika и Lavarice — это больше, чем летняя капсула
Камчатка: несколько дней на краю земли

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть