О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Началось производство нового художественного фильма о войне "Сталь"

Создателями объявлен сбор средств в интернете – за короткий срок народные пожертвования превысили уже миллион рублей

В Санкт-Петербурге началась работа над полнометражным фильмом "Сталь", где показан подросток, для которого война – это лишь мир танковых онлайн-стратегий. Но волею судеб мальчик столкнется с прошлым лицом к лицу.

Как сообщают создатели фильма, картина расскажет о крупнейшем танковом сражении XX века, когда в белорусских полях сошлись в схватке несколько тысяч стальных машин, и пали в боях тысячи советских и немецких солдат и командиров. Советские люди, погибшие в этой битве, совершили подвиг, застопорив план "Барбаросса" и дав возможность в будущем переломить ход войны.

"Для многих современных подростков Великая Отечественная война — лишь управление танком в онлайн-игре. Кто там гибнет, русские, немцы, американцы, французы или боты, — неважно, ведь все это ненастоящее, всегда можно сохраниться или вступить в игру заново. Так было и для нашего героя — современного десятилетнего подростка, фаната компьютерной танковой стратегии, до тех пор, пока волею судьбы он не столкнулся с прошлым лицом к лицу…", - сообщают создатели ленты. Кроме того, "Сталь" - это "кино, раскрывающее неизвестные страницы великого прошлого нашей Родины" и "дань памяти великому неизвестному подвигу, показанному на примере нескольких дней жизни одного танкового экипажа в горниле огромной танковой битвы".

Духовной основой фильма послужило знаменитое письмо танкиста Ивана Колосова, найденное в 1971 году и опубликованное Евгением Максимовым на страницах газеты "Правда" 23 февраля 1971 г., а также в книге "Говорят погибшие герои". Его материалы и мемуары, воспоминания ветеранов-участников танковых боев 1941 г. станут частью исторического контекста картины.

На данный момент народный сбор для создания картины преодолел порог в один миллион рублей. Совместно с "Уралвагонзаводом" для съемок специально будет построен танк БТ-7, который "сыграет" главную машинную роль в предстоящей картине.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть