Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 августа 2021 14:39

Общемосковскую акцию "Ночь кино" откроют в кинотеатре "Художественный"

Начало мероприятия 28 августа в 17.00.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
Кинотеатр "Художественный"  28 августа станет площадкой торжественного открытия общегородской акции "Ночь кино", сообщает "Москино". Сбор гостей с 16:00, начало – в 17:00.

В мероприятии анонсировано участие генерального директора "Москино" Натальи Мокрицкой, председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы, актёр и режиссёра Евгения Герасимова, актера и режиссера Дмитрия Дюжева.

Акция в кинотеатре "Художественный" официально откроется киноконцертом "Сила кино", программа которого составлена из музыкальных фрагментов лучших картин за всю историю советского кинематографа.

Этим летом "Ночь кино" пройдет в Москве в шестой раз. Особенность акции текущего года – сеансы в непривычных для кинопоказа местах: в арке входа Парка Горького, на Даниловском рынке, смотровой площадке Северного речного вокзала. В выставочном павильоне Московских центральных диаметров представят документальный фильм о первом кинопоказе братьев Люмьер из архива Музея кино. "Москино" в рамках акции организует бесплатные показы фильмов – победителей европейских фестивалей, лидеров российского проката, сериалов и сборников короткометражных лент, а также советской классики.

"Ночь кино" обещает стать одним из самых обширных культурных событий этого года. К ней присоединились более 120 столичных площадок: кроме кинозалов, это еще и городские культурные центры, музеи, библиотеки и парки. В связи с массовостью мероприятия на всех кинопоказах придется соблюдать санитарные предосторожности. В частности, от публики потребуется быть в масках и держать социальную дистанцию даже на открытом воздухе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть