Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026
Новоспасское - колыбель русской музыки
2 июня 2026
Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Около 20 артистов стали Народными, среди них Константин Лавроненко и Ирина Пегова

Почетные звания присвоил глава России Владимир Путин.

Автор: Ревизор.ru
Актер Константин Лавроненко. Фото: © Алексей Майшев / РИА Новости
Актер Константин Лавроненко. Фото: © Алексей Майшев / РИА Новости
Сегодня, 3 апреля, Президент РФ Владимир Путин присвоил почтенные звания Народного артиста РФ примерно 20 деятелям российской культуры с формулировкой "за большие заслуги в развитии кинематографического, музыкального, театрального, хореографического и циркового искусства". Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

Среди отмеченных высокой наградой – актер театра и кино Константин Лавроненко, исполнитель запомнившихся публике ролей в картинах "Землетрясение", "Последний богатырь", "Территория", "Кома", сериале "Ликвидация". Также Народной артисткой стала актриса МХТ имени А. П. Чехова Ирина Пегова, известная по киноролям в фильмах "Прогулка", "Пять невест", "Дорогой папа" и т.д., спектакли с ее участием в театре – "№ 13D", "Авлабар, или Новая Ханума", "Бег", "Истории любви".

Также звание присвоено балерине Большого театра Екатерине Крысановой, создательнице образов в таких балетах Большого театра, как "Мастер и Маргарита", "Жизель", "Спартак".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Антон Аносов о театре, поэзии и точках невозврата
Дмитрий Овчинников. Онегин 2.0. Лирическая сцена
От Пёрселла до Бернстайна: музыка любви и страсти с кулинарными интермеццо

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть