Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Открытая премьера" Суздальского мультфестиваля шагает по стране

В 2020 году акция проводится в 500 городах и селениях России.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из мультфильма "Ну, погоди!". Фото: belnaviny.by
Кадр из мультфильма "Ну, погоди!". Фото: belnaviny.by
Открытый российский фестиваль анимационного кино в седьмой раз проводит в эти дни широкомасштабную всероссийскую акцию "Открытая Премьера". Она начиналась с семи городов, но в 2020 году проводится в 500 городах и селениях России. В рамках "Открытой Премьеры" в разных городах страны проводится показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля. Зрители голосуют за самую лучшую картину.

Бесплатные показы во всех причастных к акции регионах РФ стартуют 11 марта и завершатся 15 марта.

Оператором "Открытой премьеры" в Бурятии стал Республиканский центр народного творчества Министерства культуры региона. Демонстрация мультиков пройдет в новых кинозалах, открытых в прошлом году по программе Национального проекта "Культура" в Еравнинском и Заиграевском районах.  В, пройдут показы. Зрители после сеансов выберут понравившиеся мультики.

В Воронеже мультфильмы Суздальского фестиваля в свободном доступе будут показывать в ближайшие выходные, 14 и 15 марта, в книжном клубе "Петровский". Как предупреждают городские СМИ, 14 марта в 13.30 будет представлена программа для малышей, а в 15.30 – для ребят 6+. 15 марта в 17.00 воронежцам представят программу для зрителей старше 12 лет. Длительность каждого показа 60-70 минут.

В Мурманске новейшие анимационные проекты покажут 12 марта в 16:00 в творческой студии на улице Дзержинского, 4. Мурманчане почти в режиме онлайн увидят мультфильмы, которые будут представлены на Фестивале анимационного кино в России в Суздале с 11 по 16 марта. Вход свободный, возрастное ограничение 6+.

В Омске фестивальная демонстрация займет целых четыре дня и стартует уже завтра – с 11 по 14 марта. Показы состоятся в Доме кино, Городском дворце культуры и искусств имени Красной гвардии, культурно-досуговом центре им. Свердлова, центре досуга "Меридиан" (мкр. "Входной"), дворце культуры "Железнодорожник", центре культуры, спорта, развлечений "Береговой", культурно-досуговом центре "Иртыш" и омских муниципальных библиотеках.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть