Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024
Чем чёрт не шутит. Спектакль "Ночь перед Рождеством".
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 декабря 2021 20:00

Премьера музыкального драмеди "Солдаут"

Посмотреть первые серии нового оригинального проекта уже можно на платформе PREMIER

Плакат "Солдаут"
Плакат "Солдаут"
декабря в пространстве Blackout состоялась премьера музыкальной драмы «Солдаут» о неожиданном творческом союзе молодого рэпера и зрелого рок-музыканта.  
 
Главный герой сериала - юный рэпер Drumma’K в исполнении Глеба Калюжного -  нарывается на конфликт с крупным музыкальным лейблом, с которым подписал договор о сотрудничестве. Разрыв с лейблом приводит Драму к краху: с ним отказываются сотрудничать все музыканты,  он остается без концертов, заработка и даже жилья. Чтобы отстоять перед фанатами и всей музыкальной индустрией право на существование своего творчества рэпер должен записать новый альбом и самостоятельно собрать полный зал – добиться sold out. 

 
Сериал уже получит высокую оценку профессионалов: удостоился гран-при фестиваля сериалов «Пилот» в Иванове. Представленный тогда пилот был доработан, чтобы стать первой из восьми серий фильма. 
 
Проект любопытен своими саундтреками: продюсером каждой серии выступил известный музыкант. Так, первую серию спродюсировал известный рэп-исполнитель Lizer, который специально для сериала записал новый трек «Статика».  Помимо Lizer музыкальными продюсерами сериала стали: Михаил Козырев, Хамиль («Каста»), Alizade, Тима Ищет Свет, Thomas Mraz и другие. 
 
Но самая сильная и примечательная сторона «Солдаута»  - не в музыке и даже не в неожиданном соединении двух противоположностей (рока и рэпа), а в тонкой драматургии и мастерски созданных образах. У каждого героя - своя правда, и каждого можно понять. Казалось бы с самого начала, зрители должны сочувствовать только главному герою, молодому дарованию, которого сломали жесткие продюсеры, но ситуация выглядит неоднозначно. Большой продюсер тоже вызывает сочувствие: он год ждал от рэпера новых треков, продолжал вкладывать в него время, силы и деньги, а том ответил ему публичных хамством. И так - с каждым из героев, который в чем-то прав, а в чем-то - виноват. Следить за взаимодействием персонажей, а параллельно наблюдать за своей собственной оценкой их поведения и решений - это отдельные и особенные удовольствия, испытываемые во время просмотра.      
 
Посмотреть свою работу вместе с коллегами, друзьями и приглашенными гостями собирались авторы проекта - шоураннер Константин Майер, сценарист Николай Куликов, продюсеры Сергей Корнихин, Валерий Федорович, режиссер Иван Плечев,.  К ним присоединились актеры Глеб Калюжный, Ирина Безрукова, Михаил Козырев, Иван Макаревич, Алина Пязок, Константин Андрикопулос, Александра Ревенко, Антон Севидов, Хамиль, Thomas Mraz, Сабина Ахмедова, Александра Дроздова, Алена Водонаева и многие другие.



Режиссер: Иван Плечев:
«Наш сериал делало очень много талантливых и классных людей. Спасибо всем нашим музыкантам, артистам, кинокомпании “Друг друга” и всем тем, кто остался за кадром».
 
Продюсер и шоураннер Константин Майер:
«Я большую часть жизни прожил в городе Старый Оскол, и тогда, маленьким мальчиком, когда я туда переехал и не было друзей, я думал, что буду заниматься брейк-дансом, и все меня будут любить. Я мечтал, что когда-нибудь свяжусь с хип-хопом, и вот оно случилось. У нас собралась потрясающая команда, без неё бы ничего не произошло».
 
Продюсер Сергей Корнихин:
«Для нас было важно, чтобы вся команда состояла из максимально молодых людей. Мы не делали ставок на  гигантских звезд, нам было важно, чтобы у всех горели глаза. Огромная благодарность нашей главной ставке и нашей главной горящей паре глаз - Ване Плечеву!».
 
В день премьерного показа, 9 декабря, первые серии «Солдаут» появились на сервисе PREMIER. Новые серии будут выходить по вторникам и четвергам в течение декабря. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть