Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премия "Эмми" меняет состав жюри и "состаривает" его

Изменения начнутся уже с января 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: dbpost.com
Фото: dbpost.com
Стало известно, что американская Телеакадемия задумывает обновление правил предоставления членства и права на голосование в жюри премии "Эмми" – в интересах повышения уровня награды, пишут СМИ.

В течение нескольких лет академики должны будут подтвердить свою квалификацию. Также принято решение ввести процесс верификации в механизм голосования с целью поддержания уровня соревновательности премии.

Членам телеакадемии направлено письмо о том, что с января 2020 года процесс обновления статуса академиков будет совмещен с проверкой их активности в киноиндустрии. Чтобы получить право голоса на "Эмми", они должны будут предоставить сведения о текущем или недавнем опыте работы в их сфере деятельности, соответствующие требованиям своей возрастной группы.

Исключение сделают лишь для почетных академиков, вышедших на пенсию или оставивших заметный след в кино или развлекательном бизнесе – за 20 и более лет места будут сохранены.

Новички и недавние работники индустрии будут переведены в статус партнеров, дающий многие привилегии, но не позволяющий принимать участие в голосовании. Все это делается ради того, чтобы за награду голосовали активные профессионалы и ветераны индустрии, наиболее достойные судьи для премии, пояснил председатель Телеакадемии Фрэнк Шерма.

На сегодняшний день в академии состоят более 25 тысяч человек. По мнению авторов идеи, разделение на тех, кто вправе и не вправе голосовать, улучшит контроль за действиями академиков и дадут уверенность в их компетенции. При этом председатель и президент ассоциации подчеркнули, что речь идет не о сокращении штата академиков, а об изменении статуса. Но те, кто сочтет лишение права на голосование несправедливым, смогут подать апелляцию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть