"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Программу кинопоказов SHANTI SCREENINGS откроет фильм Фильм “Ханна: нерассказанная история буддизма”

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

16 июня в первом зале киноцентра “Октябрь” стартует необычная программа кинопоказов SHANTI SCREENINGS, посвященная йоге, медитации, буддизму, и самосовершенствованию. Зрители увидят фильмы о появлении буддизма на Западе, трансцендентальной медитации с Дэвидом Линчем и вьетнамском монахе Тик Нат Хане, дневник которого читает Бенедикт Камбербэтч.

Откроет программу картина, рассказывающая о появлении тибетского буддизма на Западе - “Ханна: Нерассказанная история буддизма”. Из “хиппового” Копенгагена Ханна и ее муж Оле отправляются в Катманду, где становятся единственными западными учениками 16-го Кармапы – первого сознательно перерождающегося ламы Тибета. Вдохновленные новыми знаниями, они стремятся поделиться ими со всем миром. Из Европы в Северную Америку, через крушение коммунистического режима в Восточной Европе и России, похищение Ханны и Оле партизанами в Южной Америке, сюжет фильма следует за великой женщиной по бурному, постоянно меняющемуся миру.

“Ханна: Нерассказанная история буддизма” получил приз как лучший документальный фильм на International Filmmaker Festival of World Cinema (Лондон, 2016), а также приз зрительских симпатий как лучшая документальная картина на 17-ом Международном кинофестивале ARPA (Лос-Анджелес, 2014).

Картину представит режиссер и продюсер картины, ученица Оле Нидала - Марта Кесслер.

Фильм “Ханна: Нерассказанная история буддизма” также можно будет увидеть с 15 октября в Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Саратове, Перми, Челябинске, Самаре и других городах.

17 июня в Москве будет показан фильм "Призраки Рая" - картина, рассказывающая о духовном пути лидера учения "Трансцендентальной медитации" Махариши Махеш Йоги, и его последователях. Махариши скончался в 2008 году, теперь двое учеников, Дэвид Линч и Бобби Рот, пытаются понять, что происходит с трансцендентальной медитацией сегодня, как продолжают путь лидера его последователи. Режиссер-постановщик Себастьян Ланге, выросший в рамках учения, выбирает для рассказа форму эссе, стремясь примирить современное понятие трансцендентальной медитации с учениями и практиками, которые формировали его мировоззрение.



Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть