Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российская мелодрама "Нина" – в основном конкурсе Шанхайского кинофестиваля

Это единственный проект из нашей страны в программе смотра.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © KION
Фото: © KION
Российская лента "Нина", где главные роли сыграли Юлия Пересильд и Евгений Цыганов, вошла в основную конкурсную программу Шанхайского международного кинофестиваля. Также в фильме участвуют Кирилл Кяро и Андро Чичинадзе.

Об этом объявила пресс-служба онлайн-кинотеатра KION сегодня, 30 мая. По её данным, это единственный отечественный проект в программе смотра.

Лента создана российской компанией Pan-Atlantic Studio и грузинской студией 20 Steps при поддержке Минкультуры РФ. Её режиссёр – известный сегодня постановщик Оксана Бычкова ("Питер FM", "Ещё один год").

У фильма мелодраматичный сюжет: успешная и красивая сорокалетняя Нина, счастливая жена и мать, получает звонок по телефону от бывшего возлюбленного. Он живет в Тбилиси, смертельно болен и хочет проститься с нею. С согласия мужа Нина летит в Грузию, но там ее ожидает роковой поворот событий… Картину "Нина" увидят на международном смотре 13 июня.

Напомним, Шанхайский международный кинофестиваль проходит ежегодно с 1993 года. Его Гран-при – "Золотой кубок".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть