Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Россияне раскритиковали комедийный сериал "Великая"

Зрители зарубежного сериала "Великая" об императрице Екатерине II сочли его оскорбительным для истории России

Автор: Ревизор.ru
Фото: super.ru
Фото: super.ru

Среди актёров оказались темнокожие, что возмутило зрителей, которые обсуждают недавно вышедший сериал в социальных сетях. Роль князя Ростова досталась Абрахаму Попула: это вызвало массу недовольства среди зрителей.

Зрители, которые обсуждают сериал в Твиттере, возмущены тем, что князя Ростова в этой комедии играет темнокожий актёр Абрахам Попула, которому дали прозвище "князь Ростов из Ростова-на-Конго". Критикам также не понравилась "гипертрофированная толерантность американцев" в кино. Один из пользователей заметил, что выступление Саши Дхавана в роли светлейшего князя Григория Орлова есить ни что иное, как "высмеивание русской истории". Эту точку зрения поддержал другой пользователь, который считает, что если в реальности Орлов был белым, то и нет смысла заменять его в кино на темнокожего. 

У сериала, главные роли в котором исполнили Эль Фаннинг (Екатерина II)  и Николас Холт (Пётр III), есть и русскоязычные полклонники, которые ответили недовольным и критикам, что в середине XVIII века при императорском дворе находились темнокожие люди, а сам сериал - это не повевствование об истории, а сатира и карикатура, о чём и говорили сами создатели этой ленты. Фильм "Великая" производства Австралии, Великобритании и США не претендует на историческую достоверность. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть