"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Русская компания "ЦПШ" снимет кино вместе с латиноамериканской студией BF Films

Работать над психологическим хоррором "Шизофреник" будет международная группа кинематографистов.

Автор: Ревизор.ru
Логотип компании
Логотип компании
В финале первого дня международного онлайн-рынка контента KEY BUYERS EVENT: digital кинокомпания "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа") объявила о совместном проекте в латиноамериканской киностудей BF Films. Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Централ Партнершип", сценарий полнометражного психологического хоррора "Шизофреник" пишет Эрнани Перла ("Соловей", "Присяжные"). Его работы дважды входили в престижный голливудский список лучших сценариев. 

Продюсерами выступят Карлос Ансен и Джулиана Якобсен  от BF Films и Вадим Верещагин от "Централ Партнершип".

Съемки проекта состоятся в России в конце 2021 - в начале 2022г. Картина будет сниматься международной группой на английском языке.

События фильма разворачиваются в реальном и пугающем мире тяжелого психического расстройства. Мрачные истории настоящих пациентов переплетутся на экране с различными проявлениями болезни.
Карлос Ансен, BF Films: "У нас большой опыт в поиске и продвижении в Латинской Америке лучших прокатных фильмов со всего мира. И настало время заняться разработкой и производством наших собственных проектов с использованием преимуществ международной сети, которую мы создавали в течение 15 лет".

Джулиана Якобсен, BF Films:  "У "Шизофреника" интригующая завязка, превосходные женские персонажи и большой творческий потенциал, который, мы уверены, привлечет талантливых актеров и создателей. Это кинопроект, ярко иллюстрирующий то, к чему стремится BF Films. Общеизвестно, что жанр хоррора в последние годы очень активно эксплуатировался во всем мире, и мы намерены переосмыслить его и создать замечательный фильм ужасов".

Вадим Верещагин, генеральный директор "Централ Партнершип": "Мы рады открыть новую страницу в истории компании "Централ Партнершип" и приступить к производству совместного проекта с нашим надежным партнером Киностудией BF, одним из крупнейших независимых дистрибьюторов и производителей контента в Латинской Америке. "Шизофреник" понравился нам на уровне идеи, и мы уверены, что у проекта есть все предпосылки, чтобы стать мощным и свежим высказыванием в жанре ужасов, причем не только в России и странах Латинской Америки, но и на других территориях. Это история, обращающаяся к нашим глубинным страхам и понятная зрителю из любой точки мира".

Режиссер и актеры психологического хоррора "Шизофреник" будут объявлены позднее.

За прокат ленты в России отвечает "Централ Партнершип", за дистрибуцию в Латинской Америке -  BF Distribution. На остальных территориях стороны будут реализовывать права совместно.

О сделке было объявлено в рамках онлайн-рынка KEY BUYERS EVENT: digital, на котором сейчас работает более 700 байеров, продюсеров, представителей фестивальных организаций из более чем 80 стран. В числе участников – представители Netflix, Apple, BBC Studios, Mediaset Spain, Wild Bunch, Armoza Formats, Beta Film и многих других.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть